Что вам нужно знать, прежде чем начать бегать

В последнее время бег является трендом. Это самый доступный способ заняться спортом, ведь для того, чтобы начать бегать вам практически ничего не нужно. Удобные кроссовки, наушники в уши, фитнес браслет на руку и хорошая погода этого достаточно для приятной пробежки.

Как освободить организм от осенней депрессии и начать бегать так, чтобы это приносило удовольствие?

СДЕЛАЙТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ

Да, самое главное – это начать. Мы всегда найдём оправдания, чтобы не бегать: плохая погода, болит голова, нет настроения. Просто установите конкретную дату и время, когда встанете с дивана и начнёте бегать. Найдите друга, единомышленника, который вас поддержит в этом начинании.

Co všechno potřebujete vědět, když začínáte s během

БЕГАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ

Начните бегать, основываясь только на вашем личном желании. Очень часто происходит так, что мы сравниваем себя с другими. Вон, сосед бегает, мне тоже надо! Найдите свою личную мотивацию, которая будет вам в этом помогать. Ответьте себе на вопрос: мне будет это полезно? Что я от этого получу? Я буду собой гордиться? А можно бегать просто, бесцельно, просто потому, что вам это нравится (именно ВАМ, а не кому-то другому).

НЕ ТОРОПИТЕСЬ

Не старайтесь достигнуть высоких результатов с первой же пробежки. Ставьте перед собой маленькие цели, наслаждайтесь тем, что делаете.

НЕ БОЙТЕСЬ ПРОЙТИСЬ ПЕШКОМ

Если у вас колет в боку, и вы чувствуете, что уже не справляетесь, притормозите и снизьте темп. Если вам стыдно, что вас кто-то увидит, бегайте за городом, где не так много наблюдателей. С другой стороны, вам не зачем стыдиться! Каждый с чего-то начинал.

СЛЕДИТЕ ЗА КИЛОМЕТРАМИ

Очень важно не ставить перед собой нереальные задачи. Не перестарайтесь с километрами. Попробуйте оставить дома браслет и просто слушать своё тело. Оно вам подскажет, какую дистанцию вы способны пробежать.

Co všechno potřebujete vědět, když začínáte s během

ПОСТРОЙТЕ ПРИВЫЧКУ

Доказано, что для того, чтобы привыкнуть к чему-либо, нам нужно 21 день этим заниматься, и если вы будете делать что-то регулярно, ваше тело привыкнет, и вам захочется улучшать ваши результаты. Не волнуйтесь, вам не придется бегать все 21 день подряд, но вы должны бегать регулярно, в идеале через день. Опять же, достаточно более коротких дистанций и медленного темпа, и даже бега чередующегося с ходьбой. Но если вы будете заниматься как придется, привычка не появится.

ИЗБЕГАЙТЕ СКУКИ

Нет ничего скучнее, чем бегать одну и ту же трассу несколько раз в неделю. За некоторое время вы будете знать, где находится каждое дерево, каждый столбик, каждая скамейка, каждый камень. Иногда стоит только изменить направление маршрута, и дорого тут же воспринимается по-другому. Не бойтесь использовать карты или навигатор и побежать туда, где вы еще не были.

Признавайтесь, кто из наших пользователей бегает? Может быть у вас есть ваши личные советы? Делитесь с нами вашими наблюдениями и советами.

 

Из архива или читайте также:

Польза мандарина: почему стоит включить его в свой рацион

6.11.2021 Команда Таблица Калорийности Интересное, Как похудеть?, Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Поговорки о еде верны?! Поговорки о еде верны?!

Дошедшие до нас поговорки о еде свидетельствуют о том, что наши предки и сегодня могли превратить из кого угодно сделать диетолога.

Вспомним некоторые из них.

Поговорок, пословиц и цитат о еде много, но в основном еду воспринимают только как метафору. Например. “чей хлеб ешь, тому и песню пой” на самом деле к хлебу отношения не имеет, потому что вся цитата больше о том, чтобы подчиненный работник без нужды не копался в делах своего работадателя, если он не хочет потерять работу. Ведь мы уже обсуждали большинство этих пословиц, связанных с едой только метафорически.

Но сегодня мы сосредоточимся непосредственно на советах по питанию, заданных так называемым здравым смыслом.

Вся статья 9.8.2022 0

Во имя воды и температуры тела Во имя воды и температуры тела

Когда я пишу эту статью, мы все страдаем от сильной жары. Стихия огня в самом разгаре.

Неслучайно в августе наша терморегуляция подвергается наибольшему риску.

Так что мой главный совет на этот сезон: пить, пить, пить! Для этого, конечно же, ешьте свежие фрукты и овощи. Ассортимент теперь широкий и по разумной цене. Но будьте осторожны, если ваш тройной обогреватель не сбалансирован, даже питьевой режим не поможет. Тройной обогреватель? Ниже мы рассмотри это подробней.

Каждый месяц в нашем блоге я сосредотачиваюсь на органе, который относится к данному периоду согласно ТКМ (традиционная китайская медицина). Так называемый тройной обогреватель относится к августу, когда лето в самом разгаре. Что вы не знаете такой огран? Однако это не значит, что его нет… Но в августе у вас есть уникальная возможность найти его в себе и осознанно подключиться к нему.

Вся статья 25.7.2022 1

Квалифицированный консультант по питанию и мать двоих детей советует, как правильно бороться с детским ожирением Квалифицированный консультант по питанию и мать двоих детей советует, как правильно бороться с детским ожирением

Число детей, страдающих ожирением, в последнее время стремительно растет, а перспективы на ближайшие годы не совсем оптимистичны.

Я мама двоих девочек, поэтому тема детского питания касается меня с профессиональной и личной сторон вопроса.
Возникает довольно много вопросов, касающихся диет и здорового питания детей. Это очень серьезный и тяжелый вопрос, именно поэтому эта статья и была написана.

Вся статья 5.5.2022 2