Во имя воды и температуры тела

Когда я пишу эту статью, мы все страдаем от сильной жары. Стихия огня в самом разгаре.

Неслучайно в августе наша терморегуляция подвергается наибольшему риску.

Так что мой главный совет на этот сезон: пить, пить, пить! Для этого, конечно же, ешьте свежие фрукты и овощи. Ассортимент теперь широкий и по разумной цене. Но будьте осторожны, если ваш тройной обогреватель не сбалансирован, даже питьевой режим не поможет. Тройной обогреватель? Ниже мы рассмотри это подробней.

Каждый месяц в нашем блоге я сосредотачиваюсь на органе, который относится к данному периоду согласно ТКМ (традиционная китайская медицина). Так называемый тройной обогреватель относится к августу, когда лето в самом разгаре. Что вы не знаете такой огран? Однако это не значит, что его нет… Но в августе у вас есть уникальная возможность найти его в себе и осознанно подключиться к нему.

Тройной обогреватель – по сложившемуся мнению, это воображаемый орган, задачей которого является распределение основной жизненной энергии ци по всем остальным органам в нашем теле. Кто-то убежден, что тройной обогреватель — это общий орган и это область брюшины и плевры. Но есть и те, кто считает ею всю брюшную и грудную полость. Современные китайские авторы склонны считать, что тройной радиатор символизирует верхнюю, среднюю и нижнюю части туловища с соответствующими органами. Так что решайте сами.

Китайская медицина также сравнивает этот орган с тем, что в индийской йоге называется чакрами. Его функция также тесно связана с эндокринными железами, отвечающими за гормональный баланс в нашем организме. Если вы поддержите свою гормональную систему движением, например гормональной йогой, вы также поспособствуете работе тройного обогревателя.

Тройной радиатор и терморегуляция

Летом достаточно легко могут возникнуть обезвоживание и нарушения терморегуляции. Когда температура тела падает ниже 35,5°С, мы гипотермичны, когда выше 37°С – перегреваемся. Важнейшей профилактикой перегревания является вышеупомянутый питьевой режим. Но как мы уже говорили выше, даже достаточного количества жидкости может не хватить, если деятельность тройного обогревателя несбалансирована. Энергия тройного обогревателя ци также поддерживает транспорт жидкости по всему телу, а болезненное состояние может вызвать нарушения терморегуляции, отеки и водянки.

Вы много пьете и все еще не чувствуете себя в форме?

Попробуйте подумать о том, что вы пьете. Если вода, то живая родниковая или мертвая водопроводная? Попробуйте как-нибудь сходить к чистому колодцу с питьевой водой. Вы увидите, что каждая клеточка вашего тела будет возбуждена.

Но это еще не все. Если нам жарко, часто виноваты внутреннее беспокойство и чрезмерное напряжение. Остановитесь на некоторое время и отдохните, желательно в тихом и хорошо проветриваемом помещении. Наоборот, ощущение холода и озноба может быть признаком приближающейся болезни. Безжалостная холодность также может быть связана с психологическим аспектом. Чувствуете себя несчастным и разочарованным? Возможно, вам не хватает радости. Старайтесь каждый день отклоняться от проторенной дорожки и наполнять ее необычными впечатлениями.

Обратите внимание на биологические ритмы

Между 21:00 и 23:00 активность тройного обогревателя наиболее высока. В это время организм готовится ко сну и не следует ничего предпринимать для его активации. Так что не курите, не пейте алкоголь и не ешьте. Свет от телевизора, компьютеров и мобильных телефонов также не пойдет вам на пользу.

Упражнение для поддержки тройного обогревателя

Cvik pro podporu trojitého zářiče

И в конце поста, как всегда, простое упражнение. Сядьте в позу по-турецки, скрестите руки перед собой и положите правую руку на левое колено, а левую руку на правое колено. Выпрямляйте позвоночник на вдохе и медленно наклоняйтесь вперед на выдохе. Положите голову на пол. Если ваше тело не позволяет вам, дайте голове расслабиться там, где вам удобно. Углубляйте наклон вперед с каждым выдохом. Возвращайтесь со вдохом, позвонок за позвонком.

Из архива или читайте также:

Сколько видов макаронных изделий вы знаете?

25.7.2022 Команда Таблица Калорийности Интересное, Как похудеть?

Комментарии
1

Тамара Андронова

11.8.2022 06:58

Очень полезная информация

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Поговорки о еде верны?! Поговорки о еде верны?!

Дошедшие до нас поговорки о еде свидетельствуют о том, что наши предки и сегодня могли превратить из кого угодно сделать диетолога.

Вспомним некоторые из них.

Поговорок, пословиц и цитат о еде много, но в основном еду воспринимают только как метафору. Например. “чей хлеб ешь, тому и песню пой” на самом деле к хлебу отношения не имеет, потому что вся цитата больше о том, чтобы подчиненный работник без нужды не копался в делах своего работадателя, если он не хочет потерять работу. Ведь мы уже обсуждали большинство этих пословиц, связанных с едой только метафорически.

Но сегодня мы сосредоточимся непосредственно на советах по питанию, заданных так называемым здравым смыслом.

Вся статья 9.8.2022 0

Квалифицированный консультант по питанию и мать двоих детей советует, как правильно бороться с детским ожирением Квалифицированный консультант по питанию и мать двоих детей советует, как правильно бороться с детским ожирением

Число детей, страдающих ожирением, в последнее время стремительно растет, а перспективы на ближайшие годы не совсем оптимистичны.

Я мама двоих девочек, поэтому тема детского питания касается меня с профессиональной и личной сторон вопроса.
Возникает довольно много вопросов, касающихся диет и здорового питания детей. Это очень серьезный и тяжелый вопрос, именно поэтому эта статья и была написана.

Вся статья 5.5.2022 2