Вероника Жилкова: Не жертвуйте своим телом, чтобы заботиться о других

В связи с выходом на экраны камерного фильма “Вместе” мы представляем короткое интервью с популярной и исключительно разносторонней актрисой Вероникой Жилковой, которая блистает в роли матери сына-аутиста (Штепан Козуб).

Нас интересовало, откуда эта жизнерадостная женщина берет энергию, как она питается и отдыхает ли когда-нибудь.

Veronika Žilková, film Spolu

В первую очередь хочу поблагодарить Вас, Вероника, за очень приятные видео с упражнениями, которые Вы иногда выкладываете в свой Инстаграм. Мне нравится его простота и непосредственность, благодаря которым женщины видят, что упражнения — это не наука, и ими можно заниматься дома всего за несколько минут. Судя по вашей безупречной фигуре, регулярные занятия спортом – неотъемлемая часть вашей жизни.
Да, движение — неотъемлемая часть моей жизни, вы правильно говорите. Театральное представление — это большая физическая нагрузка и всяческая трата калорий. Кто-то когда-то сравнил это с энергозатратами майнеров в шахтах. Помимо движения, актер также должен передать все свои эмоции. И это тоже энергозатратно.

Интервью будет опубликовано в рамках приложения Таблица Калорийности, которым пользуются люди, желающие контролировать свой рацион — не только в отношении потребляемых калорий, но и особенно в отношении сбалансированного состава битулжина.

Как у вас с едой? Есть ли у вас особые рекомендации?
Обед или ужин для меня – праздничные дела. Я много завтракаю, а потом весь день ем только мини-закуски. Так что мой рацион минимален, но с другой стороны, я действительно ем все подряд. Булочки не запрещаю, но ем только половину. Если мне случится пообедать, я съедаю один пельмень. Я также не пью подслащенные соки, сладкую минеральную воду, крепкий алкоголь и даже не подслащиваю кофе. Я ем только сладости на завтрак. Это немного мучительно, но в результате получается персонаж, на которого можно смотреть два часа во время шоу.

Ряд работающих женщин признаются в том, что они не едят нормально целый день до позднего вечера, когда они уже, так сказать, наедаются и с них спадает дневное напряжение. Кроме того, актерская профессия, похоже, не позволяет вам соблюдать обычную диету, полезную для организма…
Актерам не разрешается есть за два часа до спектакля. Это как перед спортивной тренировкой. Иногда вечером после шоу выпиваю стаканчик нефильтрованного пива из небольшой пивоварни неподалеку. Содержит микроэлементы, витамины, для меня это регидратация и расслабление. Но я с ним больше не ем, максимум кусочек хлеба с сухариками или горсть чипсов. Я бы не заснула с полным желудком.

Veronika Žilková, film Spolu

Наоборот, без завтрака я не смогла бы идти в ногу со своим ритмом жизни. На завтрак у меня есть кофе, хлопья, джем, выпечка, бекон и яйца. Я пропускаю обед или просто где-то ем суп без хлеба или йогурт. Я перекусываю фруктами или овощами в течение дня.

Когда у меня редко бывает свободное время и я неспешно обедаю или ужинаю, я слежу за тем, что ем. Когда у меня есть стейк, то ем его без гарнира. Когда я ем картошку, то только с творогом и без мяса. Картошку фри я запретила, только иногда пробую парочку-тройку от внука. Я заменила свинину на говядину. В фаст-фуде я ем салат или ем только мясо из гамбургера, а выпечку оставляю собаке. Я на самом деле думаю о том, что не есть весь день. Основа моей диеты — думать о том, чтобы не покупать еду в холодильник, потому что, если у меня чего-то нет, то я это не ем.

Женщины любят рецепты. Коллеги по работе обмениваются ими, мы берем их у друзей, мам, бабушек, потому что самые лучшие – это проверенные и рекомендованные кем-то из близких. Не могли бы вы рассказать нам хотя бы об одном из ваших любимых?
Хоть я и не люблю курицу, у меня есть рецепт, в котором курица на вкус как постный гусь. Целую выпотрошенную курицу солю и фарширую отжатой квашеной капустой. Обмазываю курицу снаружи вторым пакетом капусты, накрываю и запекаю. Я не жарю, не добавляю масло. Это очень хороший обед. На гарнир детям делаю вареники с картошкой. Мой гарнир — просто замечательная капуста, пропитанная куриным соком.

Помимо рецептов, женщины также передают друг другу проверенные советы — например, что делать, когда на нас наваливается слишком много беспокойства. Каким советам вы следуете?
Когда вы больны и рискуете переесть из-за стресса, берите собаку и идите в лес – в любую погоду. Идти до полного изнеможения. Если у вас нет собаки, идите с другом. Когда идет сильный дождь, уберите в подвал или ящики. Лучший антистресс – физическая работа и связанная с ней усталость.

Veronika Žilková, film Spolu

Что бы вы сказали женщинам, которые все еще полны решимости изменить свой образ жизни, но откладывают это (часто на много лет) до тех пор, пока дети не вырастут, когда у них будет более стабильная работа, когда они найдут кого-то, кто их поддержит?
У меня не хватает смелости кому-то советовать. Возможно просто – постарайтесь больше думать о себе! К сожалению, как и в фильме «Вместе», я мать, одержимая жертвами ради семьи. Так что давайте придерживаться девиза фильма «Любовь не значит жертва». Не жертвуйте своим телом ради заботы о других, просто пожертвуйте своими лишними килограммами, и вы получите красивую фигуру, уверенность в себе и радость от того, что хорошо выглядите.

Хорошо сказано, спасибо. И можете ли вы действительно расслабиться и подумать о своих потребностях?
Я пытаюсь снова обрести радость жизни после сильного потрясения от измены мужа. На худшем этапе я вообще перестала готовить. Разочарование от конца моей семьи отняло у меня желание готовить что-нибудь для кого-нибудь после сорока лет. И то, что я готовила в этот период, не годилось. Еду нужно готовить с любовью. А так я просто гуляла с собаками по лесу, а дети вместо этого готовили. Анедавно я встретил своего нового хорошего знакомого в том лесу и  впервые приготовила для него, вернее запекла – ту курицу на капусте. Так что посмотрим, что будет дальше.

Благодарим вас за честные ответы и от всего сердца желаем вам крепкого здоровья и удачи.

фото: Bontonfilm.cz, Павел Шинагл

Совет от редакторов Таблицы калорий

Фильм «Вместе» рассказывает историю матери и двух ее взрослых детей, один из которых страдает аутизмом и нуждается в уходе, а другой всю жизнь страдает от недостатка внимания. Наряду с Вероникой Жилковой в главных ролях вы увидите Штепана Козуба и Камилу Яновичову. «Фильм не является описанием того, что переживает семья с ребенком-инвалидом. Он о тонкой грани между помощью и самопожертвованием, о том, как легко любовь одного ребенка оттесняет других на второй план, и как важно уметь сказать, что любите друг друга всей семьей. Когда мы приступили к подготовке фильма, мы были удивлены, как много людей вокруг нас несут в себе определенное чувство нелюбви к своей семье. Как много людей отказываются от своей жизни, потому что проецируют ее на жизнь своих близких», — говорит дуэт режиссеров Давида Ланки и Мартина Мюллера. А поскольку тема нелюбви также часто звучит в наших группах в Facebook в связи с лишними килограммами, не желательно закрывать на это глаза.

Из архива или читайте также:

Рождественские калории согласно природе

30.11.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте польза кальмара раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами.

Вся статья 23.4.2024 0

Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0