Таблица Калорийности: фишки, о которых вы, возможно, не знали

Каждый год мы работаем над улучшениями Таблицы Калорийности и стараемся предлагать новые функции и возможности как для мобильного приложения, так и для веб-сайта.

Мы уже писали о прошлогодней новинке, касающейся рецептов. Заметили ли вы и остальные улучшения? Предлагаем вам ознакомиться с кратким списком функций, которые облегчат пользование приложением.

Поделиться рационом и скопировать в меню

Одна из основных опций Таблицы Калорийности заключалась в том, что пользователи могли поделиться своим рационом с другим пользователем приложения. Эту функцию чаще всего использовали люди, которые предоставляли доступ к своему каждодневному меню врачам-диетологам на проверку.

Эту функцию вы можете найти в веб-версии ТК во вкладке Мой профиль — Поделиться. Теперь, кроме предоставленного доступа, вы можете ввести адрес электронной почты другого пользователя, установить временной период обмена, выбрать, чем вы хотите поделиться (рацион, статистика, заметки). Наконец, вы можете разрешить пользователю скорректировать ваш рацион и записать продукты, а также возможность скопировать к себе определенные элементы из вашего рациона.

  • Функцией можно пользоваться как между членами семьи, так и между худеющими друзьями или предоставить доступ консультантам по питанию. Однако необходимо, чтобы они были зарегистрированы и имели учетную запись в приложении, сторонние ссылки не будут работать.

В настоящее время готовится запуск данной функции в мобильной версии приложения.

Поиск в избранном 

В избранном была добавлена опция поиска (в обеих версиях), вы найдете её в тот, момент, когда захотите добавить продукт. Чаще всего получается, что вы ежедневно употребляете довольно много разных продуктов, в которых потом легко запутаться.

В супермаркетах мы найдем бесчисленное количество, например, плавленных сыров с разными вкусами, так что поиск в избранном сильно облегчает запись продуктов.

Новости и расширения для Google Chrome

В мобильном приложении Android добавлен новый пункт – Новости. Просто нажмите на меню (три параллельные точки друг под другом в левом верхнем углу), а затем на вкладку Новости. Там вы найдете информацию о новинках в приложении.

  • Тем не менее, вы также можете найти новости на iOS и даже на сайте (рядом со значком отписки будет конверт, в тот момент, когда новость будет опубликована).

С декабря прошлого года пользователи веб-браузера Google Chrome (и браузеров на его основе, таких как Vivaldi) найдут расширения, которые вы найдете в виде значка в верхней правой панели браузера рядом со значками других расширений. Вы также можете увидеть ежедневный доход в процентах, после нажатия на значок Подробная разбивка приемов пищи за день.

Использование штрих-кода

Не хотите перечислять продукты, которые вы купили в магазине? Все, что вам нужно сделать, это использовать функцию сканирования штрих-кода в мобильном приложении.

В тот момент, когда вы добавляете продукты в свой рацион, обратите внимание на значок сверху, который выглядит как штрих-код. Нажмите на него и отсканируйте штрих-код с этикетки соответствующего продукта с помощью камеры вашего мобильного телефона.

  • Если он уже есть в базе данных, пищевая ценность будет добавлена автоматически. Если нет, данные можно дополнить. 

Заметки 

В веб-версии эта функция присутствует уже давно. Теперь она доступна и в мобильном приложении. Таким образом есть возможность добавить пометку к определенным дням – например, что в этот день вы болели или были в гостях, на корпоративе и т. д. Как вариант, вы можете отметить, какие нутриенты вы не смогли заполнить в определенные дни.

  • Найти заметки легко — в окне записи рациона в самом низу есть иконка с надписью Добавить заметку.

Улучшенный внешний вид календаря и стабильные графики

Изменилась версия календаря на сайте Таблицы Калорийности. В окне, где вы записываете еду, на дату вверху посередине, чтобы увидеть календарь. Вы также можете отметить дни, когда вы питались хорошо, по плану (зеленые дни), и когда у вас что-то не получилось (красные дни).

Так же было небольшое изменение в этом же окне (добавление еды). Когда вы прокручиваете список введенных приемов пищи в этот день, правая полоса с графиками и сводной информацией не прокручивается, а остается видимой.

Премиум

Также необходимо упомянуть Премиум функции, которые являются платными. 199 руб/69 грн в месяц или 999 руб/349 грн в год (месяц 83,25 руб/29 грн). Что вам дает Премиум?

Прежде всего, вы избавитесь от рекламы. Также будут доступны другие вещества для отслеживания, сахар, соль, кальций, кальций, насыщенные жирные кислоты и PHE. Плюс появилась информация о Е-добавках (на сайте их можно увидеть прямо в рационе рядом с продуктами).

Еще одним бонусом является уже известная подборка из пяти образцов меню успешных пользователей Таблицы Калорийности, которые лучше всего подходят под ваши настройки. Кроме того, образцы меню связаны с вашей учетной записью, поэтому вы можете в интерактивном режиме добавлять понравившиеся рецепты в собственное меню.

Из архива или читайте также:

Доктор Мартина Руснякова Корейчкова: Влияние сна на потерю веса

14.4.2022 Команда Таблица Калорийности Как пользоваться Таблицей Калорийности, Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0