Вера: Я сказала себе, что не хочу, чтобы у моего ребенка была малоподвижная и больная мама

История отзывчивой матери в декретном отпуске, врача Веры (30 лет), свидетельствует о том, что человеческий организм — чудо и может сам избавиться от многих недугов, если создать ему соответствующие условия.

Она не только похудела благодаря корректировке диеты, но и избавилась от лекарств, которые приходилось принимать раньше.

Vierka: Řekla jsem si, že nechci, aby mé dítě mělo nepohyblivou a nemocnou matku

Начни свое путешествие по советам, которые Вера написала для тебя по нашей просьбе:

У меня были проблемы с весом в основном с периода полового созревания – периодически облачно, но примерно в то время, когда я выпускалась, я весила около 70 кг при 172 см, что в принципе было хорошо, но у меня всегда были более широкие бедра и ягодицы. После этого я поступила в университет, много сидела за книгами, мало занималась спортом и, прежде всего, познакомилась со своим нынешним мужем и его семьей, которым очень нравилось времяпрепровождение с хорошей едой и напитками. Такие «посиделки» стали для нас правилом, и мы с мужем часто баловались вечером вином и «чем-нибудь с собой».

В принципе, мне было совершенно все равно, что и сколько я ем, у меня всегда было то, что я хотел, и в сочетании с отсутствием физических упражнений я медленно и незаметно добралась до веса более 100 кг. Точно не знаю, конечно предпочитала дома не взвешиваться, только у эндокринологу (у меня с детства лечили пониженную функцию щитовидки).

  • Иногда меня ловили на попытках похудеть с помощью различных диет, но после того, как появлялся первый голод, я просто не могла продолжать и усилия прекращались

После того, как мы поженились, мы начали пытаться завести ребенка. Первая беременность закончилась неудачно, вторая, к счастью, закончилась благополучно, но течение было не совсем идеальным. Первое взвешивание в клинике показало 114 кг, поэтому неудивительно, что у меня с самого начала было очень высокое давление, позже добавился гестационный диабет, и, несмотря на строгое соблюдение диеты, я не могла обойтись без лекарств и впоследствии инсулина.

  • Мне приходилось принимать шесть лекарств в день и делать инъекции инсулина из-за риска. Дочь наконец родилась путем кесарева сечения после неудачной стимуляции родов. К счастью, здоровая.

Парадоксально, но я похудела во время беременности – благодаря диабетической диете. Однако после родов, когда я снова смогла «побаловаться» со всем, я, к сожалению, снова догнала вес и даже перегнала его. Мой максимальный вес был 118 кг. Только когда моей дочери исполнилось пять месяцев и я увидела себя на совместном семейном фото, я пришла в ужас.

Я сказала себе, что не хочу, чтобы у моего ребенка была неподвижная и больная мать, что я не хочу рисковать тем, что больше не смогу иметь детей, или снова пройти через опасную беременность и травматические роды. Сначала я попробовал план Belly Tom – он действительно помог в похудении, но через месяц я не могла даже видеть морковь и свеклу и поняла, что этот метод нежизнеспособен.

Я знала Таблицу калорийности со времен гестационного диабета, когда следила только за углеводами. Поэтому я решила вернуться к ней.

Я начала в начале 2022 года

Как и все новички, я обнаружила, что, хотя я думала, что питаюсь здоровой пищей, в моей диете было много жиров с минимальным количеством белков. Я научилась составлять план питания, особенно добавлять белок и клетчатку. Я поняла, что утверждения вроде «не ешьте после 17:00» или «не ешьте сладкое во второй половине дня» — это всего лишь мифы и что важен дефицит калорий и состав рациона в течение дня.

Я добавила долгие прогулки с коляской, да и для дочка была отличная возможность для сна, так что мы оба были довольны. Я тренировалась эпизодически (иногда уроки степ-аэробики, тяжелая работа на по дому или в саду), но не делала никаких регулярных упражнений. По сей день большую часть моего движения составляет ходьба.

Самым сложным для меня в начале было отказаться от привычки пить вино и «что-нибудь есть» во время просмотра телевизора. Но когда у меня было правильно составленное меню на весь день, то эти тяги в принципе даже не приходили и я понимала, что для меня это скорее желание “смыть” заботы целого дня, что конечно делается и другими способами, кроме алкоголя и нездоровой пищи.

Jídelníček - Kalorické Tabulky

Я сейчас вешу 67 кг, и несмотря на то, что у меня есть нависший живот и растяжки после родов, я собой довольна. И самое главное, я здорова. Контрольные анализы показали, что моего диабета не осталось, и я также избавилась от своих лекарств от кровяного давления.

Здорово, что я не задыхаюсь, когда иду в гору, я просто бегу к дочери и, что удивительно для меня как шопоголика, я могу купить всю одежду, которая мне нравится, в размере S, потому что я выгляжу и чувствую себя в ней хорошо.

Конечно, и мое окружение заметило мои огромные перемены, даже несколько человек, которые давно меня не видели, даже не узнали меня. Когда кто-то спрашивает, как мне это удалось, и проявляет более глубокий интерес, я всегда с радостью рассказываю о Таблице калорийности и о том, насколько они мне помогли.

Многие пользователи электронной таблицы спрашивают меня, всегда ли мои колесики были зелеными (необходимое кол-во БЖУ на день). Конечно, в большинстве дней я стараюсь иметь сбалансированное, рациональное питание и зеленые колесики. Но такие события, как праздники, Рождество, летние каникулы, — это дни, которыми хочется наслаждаться с едой и напитками. Так что я тоже спокойно предавалась всему, что мне нравилось, а потом снова возвращалась к своей рутине.

Важно не то, как мы едим эти несколько дней в году, а то, как мы едим все остальное время. Или, как я говорю, «от одного гамбургера не поправишься и от одного салата не похудеешь». Это также совет, который я хотела бы дать всем, кто пытается похудеть.

Нет ничего невозможного, просто нельзя отчаиваться и опускать руки, когда все идет не так, как мы ожидали. Новое здоровое тело и новая жизнь определенно того стоят.

 

Из архива или читайте также:

Прежде чем идти на тренировку: Практические советы, проверенные годами

28.2.2023 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0