Вера (37 лет): из Урсулы в Золушку

Хочу заранее поблагодарить за все, что мне дала Таблица Калорийности, и за возможность поделиться своим пробуждением, путешествием и возможностями.

Несмотря на то, что у меня преимущественно сидячая работа, в настоящее время я на 25 кг легче, чем в начале пути. Как все начиналось?

Сегодня 11 февраля, и я впервые за долгое время иду на выпускной бал. Я купила новое платье, у меня красивая прическа, ногти и макияж. Глядя в зеркало, я чувствую себя прекрасной Золушкой, которая собирается блистать, и мне очень хорошо. Мы приходим на бал, и все смотрят на меня, и я думаю, что, наверное, я очень красивая. Мы едим, танцуем, и когда мы, наконец, переходим к фотосессии, я радуюсь, как маленький ребенок. Этот день останется в моей памяти как память о том, какой я была…

Первоначальный шок от фотографии – но это не я, это не может быть правдой, говорю я себе, и меня захлестывает жар. Я поняла, почему все на меня так смотрят. Я думала, что я Золушка, а выглядела точно так же, как Урсула на том балу.

Věra (37 let): Z Droběny k Popelce

Но я действительно сохранила эту фотографию – в качестве сдерживающего фактора. Мне было интересно, что я буду с ней делать. У меня был очень сильный псориаз, и я контролировала его с помощью кортикостероидных мазей. Это одна из причин, по которой я не фотографировала себя, – я очень стеснялась. Первым моим шагом было сокращение потребления сахара. Я употребляла его каждый день в любом виде (кофе, чай, подслащенные напитки и, наконец, сладости) ….. Чудо из чудес: через две недели моя кожа перестала гореть, а пятна на ней стали уменьшаться. Это был сигнал, что я двигаюсь в правильном направлении.

Конечно, этого было недостаточно, и я начала искать в Интернете различные диеты, советы и рекомендации. Я даже нашла информацию о том, как плохо мне было на самом деле при весе 114,7 кг. Меня невероятно тошнило, ноги были похожи на лейки, я даже не могла ухаживать за своими животными дома. В это время я где-то увидела рекламу приложения “Таблица калорийности”. Я скачала его и попытался разобраться, как им пользоваться.

Поначалу было тяжело – круги были красные (если не один, то другой), но за этот месяц я научилась пить простую воду, сократила количество кофе до двух чашек в день – не думаю, что когда-нибудь себе это прощу. Я полностью отказалась от сахара. Однако мое питание, если его вообще можно так назвать, было не очень. Одно и то же, снова и снова, и вкусовая катастрофа. Тогда я заблуждалась во многих вещах.

Несмотря на то, что я отказалась от сладкого, я не знала, как у меня обстоят дела с сахаром в реальности. Я села дома со своим партнером и сказала ему, что чувствую себя гораздо лучше после первых изменений в питании, но хочу подписаться на PREMIUM на год и посмотреть, изменится ли что-нибудь. Конечно, я попросила его уважать то, что я больше не буду баловать себя тем, чем баловала, с гарантией, что я буду готовить двойную порцию на всех. Я была очень приятно удивлена тем, что он поддержал меня и по-прежнему старался облегчить мне жизнь.

По истечении первого месяца у меня возникло желание поблагодарить его за удивительное приложение, которое буквально изменило мою жизнь. Поэтому я написала сообщение непосредственно в Calorie Tables. Тогда мисс Марселка ответила мне и направила меня в блог и группу “Худеем и питаемся здоровой пищей с Calorie Tables”, которой я безмерно благодарна каждый день.

Я советую всем, кто только начинает, читать и перечитывать то, что обсуждается в группе. Каждый совет, даже если он адресован кому-то другому, очень сильно продвинул меня вперед. И даже мои блюда стали нравиться моему партнеру. Кроме того, мои колеса наконец-то закрутились, и я набралась смелости взвеситься. Конечно, первой ушла вода – и ее было очень много, но, друзья, я действительно похудела. Никакого голода, никаких резких диет. И я снова начала вводить в свой рацион те ингредиенты, которые я люблю.

  • на заметку: нет ничего страшного в том, чтобы побаловать себя в разумных пределах и отвлечься на весь остальной день

Вдохновившись постами в группе и статьями в блоге, я решила раз в неделю измерять, фотографировать и взвешивать себя в одинаковых условиях. Вес снижался, хотя и медленнее. Как раньше я не замечала, что набрала вес, так и теперь не замечаю обратного. И я начала беспокоиться, что у меня что-то не получается. Но каждое измерение убеждало меня в обратном. Затем последовала первая “критика” на работе – в хорошем смысле, конечно: Боже мой, что ты с собой делаешь? Все на тебе висит! Не хочешь ли одежду поменьше?

Да, первые 15 кг ушли вниз, и я стала замечать, что одежда стала велика. Когда я достигла своей первой цели – 100 кг, я была так счастлива. И я купила мотоцикл – чтобы снова стать немного бунтаркой, вылезти из своей скорлупы и выпустить пар.

Я перестала задыхаться, нормально завязывала шнурки, все чаще ходила к животным. Мне стала нравиться спортивная площадка и все физические упражнения. А самым большим бонусом стала моя кожа, которая оставалась практически чистой без единой мази. Качество моей жизни повысилось на 100%. Я никогда бы не подумал, что даже при таком весе можно быть счастливым. Однако до цели еще далеко.

Věra (37 let): Z Droběny k Popelce

Поэтому я разделила свою цель на более мелкие части, чтобы было к чему стремиться. И с каждым достигнутым успехом я включала в число занятий что-то новое… При весе 100 кг я предложила парню раз в неделю гулять на природе с собаками, что у нас отлично получается. Когда вес снизился еще на 5 кг, я перешла от прогулок к походам, хотя по-прежнему ничего слишком напряженного. Сегодня мы совершаем такие походы, о которых я никогда не думала. И этого почти достаточно, но я хотела бы включить в свою следующую цель более частую активность…

То, что дала мне группа Facebook, просто нереально. Огромное спасибо всем, кто помогает таким, как я, не знающим, что делать. Благодаря группе я открыла для себя много новых вкусов. Научилась записывать и использовать “Мои продукты” (поначалу, конечно, неправильно), освоила их хитрости. И до сих пор учусь. И хотя у каждого из нас свой опыт, свой путь, в конце концов, мы все стремимся к одному и тому же. Я готова помочь и дать совет тем, кто барахтается либо в настройках, либо в себе :).

Больше всего мне нравится то, что я наконец-то контролирую себя. Я планирую свой рацион заранее. В конечном счете, я экономлю много времени. Возможно, вес уходит не так быстро, как вначале, но он все равно уходит, за что я очень благодарна. То, что я взвешиваю каждый грамм пищи, меня совершенно не беспокоит, я планирую не на один день, а обычно на три дня вперед. Когда я начинаю готовить и заготавливать продукты, моя кухня превращается в мастерскую алхимика. А после наведения порядка и расстановки коробочек на столе приходит невероятно приятное ощущение от самой себя – и это самое главное.

Идею надеть то самое выпускное платье и подвести итоги мне подсказала моя начальница на работе. Сегодня разница очень заметна, хотя я еще не на том уровне, на котором хотела бы быть. Но я приближаюсь к этому – и это очень важно. Я носила платье 50-го размера, а сейчас перехожу на 42/44. Разница составляет 25 кг, не говоря уже о сантиметрах.

Я уже полностью заменила весь свой гардероб и с нетерпением жду, когда смогу сделать это снова. Впервые в жизни я не переживаю, что то, что я достаю из шкафа, мне мало. Теперь, как правило, все наоборот, и я этому рада.

Я твердо уверена, что это может сделать каждый, имея хоть немного дисциплины, потому что результаты видны практически сразу при честной работе.

Спасибо за все: и создателям приложения “Таблица калорийности”, и редакторам блога, и, конечно, людям в группе – наконец-то я могу жить своей жизнью, а не только сдерживать себя.

 

Из архива или читайте также:

Как питаться во время ночных смен?

15.11.2023 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте кальмар польза раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами

Вся статья 26.4.2024 0

Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте польза кальмара раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами.

Вся статья 23.4.2024 0

Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0