Спорт и макияж. Можно ли совмещать?

Мир разделился на два лагеря: Одни утверждают, что на тренировку не обязательно краситься. Но давайте будем честными, как много из нас (женщин) не наносят макияж?

Вот несколько советов, которые помогут сохранить макияж в течение всего дня, когда вы двигаетесь, когда вы полны или когда вы потеете.

jak zajistit, aby líčení vydrželo celý den – v pohybu, při velké zátěži i pocení.

Правило №1: Руки прочь!

Ведь вы же не хотите, чтобы ваше лицо напоминало палитру художника во время занятий спортом! Поэтому это применимо в течение дня — никогда не прикасайтесь к лицу. Только представьте, что у вас на руках – пыль, грязь, бактерии. Кроме того, прикосновение к нему испортит макияж. Если вам абсолютно необходимо впитать пот с лица, используйте салфетку, аккуратно прижмите ее к лицу, дайте поту впитаться в нее на две-три секунды, а затем выбросьте салфетку. Никогда не трите лицо полотенцем круговыми движениями!

Правило № 2: Что-то на голову

Что может испортить макияж, так это пот, стекающий по щекам и особенно пот, попадающий в глаза. Жжет, глаза слезятся, а потом еще и склонность их тереть (но тогда точно вид а-ля панда). Вот почему хорошо носить что-то на голове. Идеально подойдет функциональная кепка, которая не только защитит глаза от солнца, а также голову от солнечных ожогов снаружи, но и обеспечит, чтобы пот впитывался в нее и не стекал. Но обязательно иметь шапку из тонкого функционального материала, отводящего пот с головы и быстро сохнущего. Также хороша повязка на голову, которая, когда она находится на границе между волосами и лбом, гарантирует, что пот хорошо впитается в нее и не попадет снова на лицо и глаза.

Правило №3: Вместо макияжа используйте УФ-защиту

Макияж, который даже не виден на коже, идеально подходит для занятий спортом. Однако основой является хорошая подготовка кожи – т.е. увлажнение (сыворотка, крем). Макияж лучше «сливается» с обработанной таким образом кожей и не создает пятен и карт. Однако важно защищать кожу от УФ-излучения круглый год, поэтому, если вы часто занимаетесь спортом на открытом воздухе, идеально подойдут оттеночные эмульсии с УФ-фильтром не ниже 30, на лето рекомендуем 50. Благодаря этому вы не будете иметь сожженный нос снаружи, а затем еще и морщины. Если вы промокнете, ничего не произойдет – кремы и косметика имеют маслянистую текстуру, которая не боится воды.

Правило № 4: Используйте стойкий макияж

Что насчет глаз? Кремовые тени, которые либо имеют кремовую (т.е. маслянистую) текстуру, либо имеют пометку водостойкие. Нанесите пальцем и одним движением на каждое веко. Тогда можно использовать карандашную линию. Поскольку он имеет маслянистую основу, он снова не возражает против воды или пота. Используйте либо водостойкую тушь (ее можно легко удалить смоченным тампоном с несколькими каплями масла жожоба или миндального масла). А вот туши со специальной формулой, отталкивающей воду, более щадящие. Хитрость в том, что воды тоже достаточно для снятия макияжа, но она должна быть очень теплой – тогда она просто сойдёт с ресниц. Основа под тушь тоже отличная, ее просто натираешь поверх обычной туши и делаешь водостойкой — это удобно, если после работы бегаешь или занимаешься спортом, например.

Правило № 5: Губы, о которых не нужно думать весь день

Для губ снова используйте стойкие помады. Жидкие, которые наносятся на губы с помощью аппликатора-стика, держатся лучше всего. После высыхания держатся с утра до вечера, с ними можно заниматься спортом, есть, целоваться. Так как же сохранить идеальную помаду на весь день? Ее всегда нужно наносить на сухие губы и нельзя покрывать их никаким бальзамом — на жирной поверхности эти помады не держатся! Нанесите жидкую краску с помощью аппликатора (слой не должен быть ни тонким, ни слишком толстым), разотрите губы, дайте краске высохнуть и вуаля. Красивые губы гарантированы на весь день. Но не используйте в течение дня на них бальзамы или жирные средства, это может повредить покрытие.

Совет: Как удалить стойкую помаду?

Мы также часто слышим, что эти помады и прочая стойкая косметика действительно отлично держатся, но снять их вечером проблематично. Мы знаем, что с этим делать. При снятии макияжа подходят многоразовые салфетки для снятия макияжа, которые экологичны, после каждого использования их просто промывают водой с мылом, а затем можно высушить. Нанесите на этот диск мицеллярную воду или средство для снятия макияжа, поднесите его к губам, дайте помаде раствориться в течение нескольких секунд, а затем круговыми движениями удалите макияж — все прекрасно ложится. Также очень хорошо работают двухкомпонентные средства для снятия макияжа – они имеют два слоя: первый на масляной основе, а второй на водной основе. Перед употреблением оба компонента соединяются встряхиванием и умудряются все красиво положить.

Итак, удачи и наслаждайтесь своим макияжем как можно дольше!

Manželé v běhu

Совет от редакторов Таблицы калорийности

Автор статьи Соня вместе со своим мужем написала очаровательную книгу «Манжеле в бех» («Икар», 2022). Она была леди, редактором, который пишет о косметике и ненавидит бег и соревнования, он был мальчиком, который каждый день бегал в школу и соревновался. Но он завязал спортом и постепенно дорос до веса слона, так что не мог даже подняться по лестнице, не задыхаясь. А потом пришло время перемен: Соня словно по волшебству сменила каблуки, юбки и духи на кроссовки и потные футболки. И вскоре она также участвовала в соревнованиях. Михалу нужно было похудеть, поэтому он снова вернулся к бегу. Это было медленно, но каждый шаг и упавший грамм двигали его все дальше к цели – к марафонам, сверхмарафонам и, наконец, к минус сорока килограммам. Начните уникальную историю и загляните в их блог Running2! Книга доступна в каждом хорошем книжном магазине и в интернет-магазинах.

фото: cz.depositphotos.com и архив автора

Из архива или читайте также:

Масала: смеси индийских специй и как их знать

6.12.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0