Советы о том, как сэкономить время при приготовлении пищи и как правильно питаться

Для многих из нас нехватка времени, возможно, является основной причиной того, что мы не можем питаться здоровой устойчивой пищей.

Вот почему я записал для вас несколько советов, которые помогают мне поддерживать здоровое питание в течение длительного времени, и я могу использовать их, чтобы легко и быстро приготовить здоровую и питательную пищу эффективно и в короткие сроки.

Tipy, ako ušetriť čas pri varení a ako jesť zdravšie

Планируйте, что вы будете готовить на неделю вперед

Планируйте свое питание на неделю вперед (я делаю это каждое воскресенье) и сделайте это привычкой. Купите сырье на неделю или разделите покупки на 2 раза в неделю, и вы больше ничего не пропустите по рецепту.
Имейте дома долговечные ингредиенты, которые можно использовать в любое время.

Для меня к таким ингредиентам относятся бобовые в сухом виде, а также в рассоле для быстрого приготовления (нут, фасоль, чечевица). Далее идет рис, кускус, булгур, лебеда, гречка, овсянка, цельнозерновые и бобовые макароны, различные орехи и семечки.

В морозилке всегда должно быть несколько видов замороженных овощей и фруктов.

В настоящее время они готовятся щадящим способом и часто даже содержат больше питательных веществ, чем свежие овощи и фрукты не в сезон. Менее долговечные продукты, которые также хранятся некоторое время и никогда не должны отсутствовать в моем запасе, например: тофу, яйца, творог, творог, греческие йогурты, сыры. Овощи включают морковь, кабачки, брокколи, шпинат, квашеную или брюссельскую капусту.

Ускорьте приготовление блюд с помощью предварительно приготовленных ингредиентов

К ним относятся, например, бобовые, которые продаются маринованными или консервированными, свекла в вакуумной упаковке, тунец и лосось в собственном соку и на оливковом масле. Если у вас нет времени ждать, пока такие ингредиенты приготовятся, или если вы забываете их приготовить, это решение всегда будет лучшим выбором.

Некоторые блюда можно приготовить заранее в больших количествах и заморозить

Удвойте количество ингредиентов и заморозьте оставшиеся продукты в коробках.

Готовьте еду в коробке

Готовя пищу в больших количествах, а затем упаковывая ее, вы не только сэкономите много времени, но и будете контролировать, сколько съедаете. Если вы не против есть одно и то же несколько дней подряд, коробки отлично сэкономят время.

Добавляйте в пищу больше овощей

Вместо картофельного пюре можно приготовить сливочное пюре из цветной капусты или брокколи, «рис» из цветной капусты вместо риса, а хрустящие запеченные овощи — тоже вкусный способ включить овощи в основное блюдо. Отличный и вкусный способ просто есть больше овощей — это готовить овощные супы, соусы или смузи (в смузи можно использовать шпинат, листовой салат, свеклу или огурец).

Совет от редакции Caloric Tables

Книга Quick and fit содержит QR-коды для рецептов, что облегчит вам ввод их в приложение «Таблица калорийности». В качестве бонуса у вас также есть примерное меню на 21 день. Вы можете купить книгу в нашем интернет-магазине.

 

Из архива или читайте также:

Эллада из книги “Что я готовлю снова”: Является ли здоровый образ жизни выходом из зоны комфорта?

24.9.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0