Шесть советов по питанию во время беременности

Беременность – один из самых требовательных, но в то же время и самых красивых периодов.

Ваше тело восстанавливается после величайшего подвига в жизни, и в то же время вы должны заботиться о хрупком существе, которое вам удалось произвести на свет.

Вы кормите грудью, меняете один подгузник за другим, часто мало спите, но больше всего вам нравится ваш прекрасно пахнущий малыш. Все сказывается на вашем теле, поэтому важно заботиться о нем должным образом.

Šest tipů na stravu v šestinedělí

В конце беременности большинство будущих мам посвящают свое время подготовке к родам, но мало думают о последующем периоде, будь то уход за новорожденным или уход за собой. Чтобы хватило сил на уход за новым членом семьи, в первую очередь необходимо сбалансированное и достаточное питание. А так как с моих родов прошло уже полгода, то я могу поделиться с вами своим опытом, как я справилась с этим, и, может быть, вдохновлю вас.

Готовьте прозапас

Первый совет: запасайтесь. Хоть материнство и не война, но если у вас будет неспокойный ребенок, вы каждый день будете бороться за возможность спокойно поесть. Так что готовьтесь заранее.

  • Основа – бульон, который можно легко заморозить.

Но для морозилки можно приготовить и другие блюда – мясные рулеты, тефтели, мясной рулет, мясо с соусом, мясные смеси или жаркое. Затем можно быстро приготовить гарнир к заранее приготовленным блюдам. Тем не менее, вам не всегда нужно придерживаться соленого варианта, потому что вы также можете заморозить творожные клецки, блины или вареники с начинкой в ​​морозильной камере. Вы можете заранее испечь кексы, торт, банановый хлеб, пирожные или яблочный штрудель.

Также неплохо иметь в запасе замороженные овощи, которые во многих случаях могут содержать то же количество витаминов и фитонутриентов, что и свежие. А если кулинария не является вашей сильной стороной, в магазинах сегодня можно найти вкусные и сбалансированные по питательным веществам полуфабрикаты.

Hodí se mít také v zásobě nějakou mraženou zeleninu, která v mnoha případech může obsahovat velmi podobné množství vitamínů a fytonutrientů jako ta čerstvá

Также заранее покупайте нескоропортящиеся продукты, которые можно быстро приготовить. Например, могут пригодиться кускус, макароны, лепешки, злаковые каши, хлопья, рис, крупы (булгур, киноа), красная чечевица (не вздутие живота), тунец, нарезанные помидоры или стерилизованные овощи. Помимо гарниров, подойдет также цельнозерновое печенье, сухарики, крекеры, сухофрукты, орехи, семечки или продукты быстрого приготовления без добавок (каши, супы).

Партнер

Воспользуйтесь тем, что ваш партнер может взять декретный отпуск на первые 14 дней после родов и позволить ему заботиться о вас. Хотя он не может кормить грудью, он может ходить по магазинам или приносить еду из ресторана.

Что мы скажем? Лучше всего иметь партнера, который любит готовить, но кто такой счастливчик? Но чтобы не обижать мужчин, найдутся и те, кто ради женщины выучит несколько простых рецептов, чтобы помочь ей с готовкой в ​​первые дни. Но если у вас нет такого партнера, как я, попросите его присмотреть за ребенком на некоторое время, а вы попробуйте пока поесть (в основном в покое). Когда женщина рожает, ее мысли часто только о малыше, поэтому список простых рецептов, которые можно приготовить за несколько минут, пригодится.

Лучший подарок – это еда

Родственники или друзья также могут навестить вас в течение шести недель. Некоторые оставляют визиты после этого периода. Однако, если кто-то придет в гости, предложите, чтобы вместо игрушек или одежды для малыша вы были бы более признательны, если бы они приготовили и испекли что-нибудь для вас.

Контейнерная диета

Одной из диетических альтернатив в настоящее время является так называемая контейнерная диета. Но не обманывайте себя, это не только для похудения. Некоторые компании также предлагают поддерживающие программы или программы, предназначенные для матерей. Просто тщательно исследуйте питательность меню и его состав, чтобы в нем не было продуктов, которые вам не подходят.

Krabičková dieta

Они часто обходятся вам дороже в финансовом отношении, чем если бы вы готовили дома сами, но для кого-то это того стоит. Кого-то беспокоит количество образующихся отходов, которых действительно немало. Однако с качественными коробками, которые компании доставляют вам на дом, вам будет проще готовить. Обычно вам нужно только открыть коробку или подогреть еду, и через несколько минут у вас будет вкусная и сбалансированная еда без каких-либо забот.

Покупка еды онлайн

Службы доставки могут доставить вкусную горячую еду из ресторана прямо к вашей двери за считанные минуты. Однако остается вопрос, живете ли вы в районе, куда компания, о которой идет речь, занимается импортом, и есть ли в вашем районе ресторан, предлагающий не только пиццу, но и сбалансированное питание.

В настоящее время даже дистрибьюторы продуктов питания предлагают доставку на дом.

Он часто предлагает качественную еду, в том числе свежие фрукты, овощи и выпечку, местные продукты и здоровую пищу. Однако не все из них имеют такой разнообразный ассортимент, и зачастую особо не сэкономишь. Но удобство простого «щелчка» по вашей покупке дома, и курьер доставит ее к вашей входной двери, зачастую бесценно. В некоторых из них даже есть программа для беременных и мам, так что вы можете получить небольшую покупку бесплатно в выбранное время или воспользоваться скидками на товары для детей.

Воспользуйтесь прогулками

Если у вас достаточно энергии, чтобы ходить в течение дня, используйте свои прогулки, чтобы останавливаться на фермерских рынках или в небольших местных магазинах. В дополнение к качественной еде вы также будете заниматься очень приятным общением, которое оценят большинство матерей в декретном отпуске. Кроме того, вы не будете заперты в большом торговом центре, где часто стоите в очереди. Это может быть не идеально с плачущим новорожденным в коляске. Если ваш малыш хоть немного спит, пригласите родственника или друга на прогулку и сходите в кафе, ресторан или хотя бы остановитесь у уличного ларька за кофе без кофеина. Некоторые мамы ценят, что партнер или родственник несколько минут понаблюдает за ребенком, и они получат возможность прогуляться после целого дня, проведенного дома. И поэтому поход по магазинам может стать лучшей частью дня, когда новоиспеченная мама может немного расслабиться.

фото: cz.depositphotos.com

 

Из архива или читайте также:

В чем преимущества ведения подсчета калорий не только для вас, но и для вашего окружения

14.9.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Масала: смеси индийских специй и как их знать Масала: смеси индийских специй и как их знать

С ростом популярности индийских ресторанов мы начинаем чаще использовать названия индийских блюд.

Вероятно, нетрудно запомнить, что слово «алоо» означает картофель, «палак» означает шпинат, «чана» означает нут, «дхал» означает чечевицу, «раджма» означает фасоль, «маттар» означает горох, «панир». означает сыр, йогурт «раита», цветная капуста «гобхи», «малай кофта» ньокки из жареного картофельного теста.

Поэтому, когда вы видите в обеденном меню алоо палак, понятно, что это картофель со шпинатом. Но отдельные соусы могут стать проблемой. Обычно мы следим за значком перца – ни один, один и три означают очень острую еду. Но можно ли отличить возможное горение другими способами?

Вся статья 27.3.2024 0

Таблица Калорийности: как и чем дополнить пищевые волокна Таблица Калорийности: как и чем дополнить пищевые волокна

Волокно – важный компонент нашего рациона. Она положительно влияет на наше здоровье и – что, вероятно, больше всего интересует многих – помогает в потере веса. Как, спросите вы?

Что ж, давайте посмотрим и узнаем.

К сожалению, почти каждый новый пользователь приложения “Таблицы калорийности” с удивлением обнаруживает, что потребляет его недостаточно.

Вся статья 21.3.2024 0

Как оставаться гурманом, даже худея Как оставаться гурманом, даже худея

Сегодня эмоции играют роль в принятии решения о том, сколько, чего, почему и как есть, помимо богатого предложения соблазнительных лакомств. Как убедить людей, что важно не только то, что они едят, но и почему они едят и как они едят?

Важно научиться не воспринимать еду как инструмент для решения проблем, совершенно с ней не связанных.

Помочь может когнитивно-поведенческая психотерапия, которая учит работать с мышлением, эмоциями и поведением. Это долгий путь, но уже можно попытаться осознать и попытаться изменить несколько фундаментальных вещей.

Вся статья 13.3.2024 0