Петра о приложении “Таблица Калорийности”: иногда худеть труднее, иногда легче, главное – не сдаваться в плохие дни

Прочитайте историю Петры, за которой вы можете следить в группе “Худеем и питаемся с таблицей калорийности”, где она постоянно публикует свои сообщения.

Полезно пролистать всю “историю” ее профиля, чтобы увидеть ее путь к похудению. Именно так это и должно выглядеть. Сначала человек учится сам, а потом показывает результат своего труда и может мотивировать других. Спасибо.

А вот ее слова…

В детстве я была довольно худенькой. Но где-то в 5 классе у меня выросла грудь, попа и бедра. И тут началось. Не то чтобы я вдруг стала толстой, но по сравнению с другими девочками это стало заметно. И она становилась все больше и больше. Только сейчас, оглядываясь назад, я заметила, что на фотографии в 18 лет виден жир на животе и бедрах.

В 19 лет пришло время окончания школы, а затем и ухода из дома. А вместе с ним и наплыв нездоровой пищи. То, что я не могла остановиться в еде – мне всегда нужно было впихнуть в себя все (в конце концов, не выбрасывать же), постепенно привело меня к весу 127 кг. Таким же был вес в начале моей второй беременности, но, по-моему, с первой я была на килограмм или два меньше. В остальные годы вес точно был очень похожим, просто я не взвешивалась, поэтому точно не знаю. Тем не менее, в течение 14 лет мой вес почти все время превышал 120 кг.

За это время я пытался похудеть около трех раз. В основном уходило около 15 кг, потом это прекращалось, я сбрасывала вес, и постепенно он снова набирался, плюс несколько лишних килограммов. Каждый раз это было в основном одно и то же: полная смена рациона и запреты или ограничения на то, что можно и нельзя есть и как часто. Так сложно долго продержаться…

Благодаря приложению “Таблица калорийности” мне больше не нужно ничего запрещать. На данный момент с помощью Таблицы Калорийности я потеряла около 23 кг за год, причем большая часть веса ушла за первые 7 месяцев, затем я была на стадии, когда один месяц не уходил вообще. Следующие 4 месяца я делал перерыв и фазу “поддержания”, и там тоже немного ушло.

А как все начиналось?

Проклятый гестационный диабет стал моим спасением! Я изучила все и нашла “строгий” режим. И вот, пожалуйста, он меня совсем не беспокоил. Я даже ела больше и лучше. Более того, я похудела!

  • Сначала я немного боялась этого из-за ребенка, но малыш прекрасно рос и развивался, и вскоре я оставила свои страхи в прошлом. Когда у меня был гестационный диабет, я уже знала, что хочу сохранить его и после родов…

Но человек думает, жизнь меняется – особенно гормоны (грудное вскармливание). Я стала вливать в себя много сладкого. Но я понимала, что дальше так продолжаться не может. И тогда появилась “Таблица Калорийности”, о которой я узнала в группе по диабету для беременных. Я не хотела запрещать себе сладкое или не есть его вообще, но я хотела контролировать себя.

И “Таблица калорийности” как нельзя лучше подходит для этого. Я довольно быстро освоилась с приложением и изучила его. Примерно через две недели после использования приложения я присоединилась к замечательной группе в Facebook. Вначале я читала каждый пост и проверяла, отвечу ли я так же, а на более сложные вопросы я снова узнавала что-то новое, чего я не знала. Так что новичкам рекомендую читать и читать. На большинство вопросов вы найдете ответы благодаря уже опубликованным постам. А если не найдете, просто вежливо спросите, и всегда найдется тот, кто вежливо ответит.

Petra o aplikaci Kalorické Tabulky: Někdy jde hubnutí hůř, někdy zase lépe, důležité je to v ty blbé dny nevzdat

И что я изменила, записав свой рацион?

Почти ничего, на самом деле, и в то же время почти все. Я начала отслеживать свой дефицит калорий, записывая его в таблицу калорийности. И, конечно, я изменила частоту и количество определенных продуктов. Но я точно ничего не запрещаю и не приказываю. Для некоторых продуктов я уменьшила количество и частоту употребления (бекон, пицца – две мои самые большие любви), для других – увеличила частоту и количество (овощи, творог, чизкейки).

Я начала постепенно добавлять овощи. Я была из тех, кто удивлялся людям, съедающим 200-300 г овощей в день, и считала сумасшедшими тех, кто съедает более 500 г. Сейчас мое ежедневное потребление овощей составляет около 250-350 г, а иногда и более 500 г.

Я очень полюбила сладкие завтраки по выходным (блинчики, вафли, вафельная картошка).

В остальное время я готовлю обед на всю семью, только гарнира у меня меньше, чем у мужа, но опять же в 2 раза больше овощей… Овощи дают потрясающий эффект – много еды при малом количестве калорий. А я люблю еду, и за год работы с приложением “Таблица калорийности” я привыкла к тому, что на моей тарелке много еды.

Должна сказать, что так было не всегда. Бывало, что в некоторые дни я ела мало, а потом это настигало меня, и я наедалась. Желание, стресс, возможно, вечеринка/встреча, и понеслось. Тогда я не могла остановиться и ела и ела, даже когда уже чувствовала себя сытой. Я все еще борюсь с этим, когда еда где-то доступна (вечеринки, встречи), и я определенно не следую за зелеными колесиками в приложении, но это на 100% лучше, чем было раньше. Теперь я могу себя контролировать и не набивать себе цену. Но я знаю, что мне еще предстоит пройти долгий путь в этом направлении.

Petra o aplikaci Kalorické Tabulky: Někdy jde hubnutí hůř, někdy zase lépe, důležité je to v ty blbé dny nevzdat

За год я также научился не корить себя. Короче говоря, когда какой-то день не задался, я сказала себе, что завтра будет новый день и я продолжу то, на чем остановилась вчера. Да, иногда это был не один день, а два, три… Но главное, что я всегда возвращалась к рутине. Я вбила себе в голову, что это не провал, это жизнь. И ничего страшного, что иногда не получается.

Иногда все идет лучше, а иногда хуже. У меня были месяцы, когда все шло как по маслу, и месяцы, когда все вообще не шло. Думаю, если бы у меня было больше дисциплины, я бы продолжала работать. Но, к сожалению, у меня этого не было, или, к счастью… Кто знает?

Что касается физических упражнений, то меня ограничивают мои двое маленьких детей, поэтому я не могу сделать ни одного удара без них, вернее, они не могут сделать ни одного удара без меня. Поэтому я гуляю с дочкой и коляской, когда муж с сыном. Я полюбила прогулки, они меня прекрасно расслабляют, и теоретически я хотя бы на какое-то время остаюсь наедине с собой. А потом я занимаюсь дома три раза в неделю по 20-30 минут, в зависимости от того, как позволяют дети. Думаю, каждая мама это знает…

Petra o aplikaci Kalorické Tabulky: Někdy jde hubnutí hůř, někdy zase lépe, důležité je to v ty blbé dny nevzdat

Спасибо “беременностному диабету” за то, что он указал мне путь, и спасибо команде “Таблице калорийности” за то, что они поддерживают меня на этом пути. И, конечно, спасибо себе – мы часто забываем об этом. А ведь так важно напоминать себе, что именно мы являемся главными архитекторами своего счастья и успеха!

И, наконец, напутствие тем, кто готов сдаться. НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ИЩИТЕ СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ И, НАЙДЯ ЕГО, ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ! Я ВЕРЮ, ЧТО ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ЖДЕТ КАЖДОГО! Иногда становится труднее, иногда лучше, главное – не сдаваться в плохие дни. Это того стоит!

Из архива или читайте также:

Спорт и макияж. Можно ли совмещать?

31.10.2023 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте кальмар польза раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами

Вся статья 26.4.2024 0

Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте польза кальмара раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами.

Вся статья 23.4.2024 0

Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0