Мне пришлось научиться есть больше, чтобы похудеть здоровым способом

В блоге Таблицы Калорийности мы регулярно публикуем истории людей, которые изменили свои привычки в еде, а часто и образ жизни в целом благодаря приложению.

Сегодня милая Марсела рассказывает о своем пути к здоровому похудению, который теперь мотивирует других менять свою жизнь к лучшему.

Когда мой фитнес-тренер сказал мне, что мне нужно больше есть, чтобы похудеть, я постучал себя по лбу. Извиняюсь? Есть больше, чтобы похудеть? Я слышала это раньше, но это не имело для меня абсолютно никакого смысла.

Musela jsem se naučit víc jíst, abych zdravě zhubla

Дефицит калорий рекомендуется везде для похудения, но его нужно правильно установить. Но я плохо ела, и мой вес даже показывал медленный рост. Вот почему я начала ходить в спортзал. Я хотела сжигать еще больше калорий в день и, наконец, снова похудеть.

Но я, конечно, думала и о том, что тренер порекомендовал. Я вспомнила наших пациентов в клинике, где я работаю. Как это возможно, что пациенты, которые приходят к нам, чтобы похудеть, продолжают возвращаться к нам – и часто со значительным эффектом йо-йо. Их браслеты и небольшие порции еды я вижу ежедневно, даже для парней, как горы. Меня не удивляет, что они ходят «под прикрытием» в кафе и покупают то, что им вообще нельзя есть.

  • У нас это неправильно настроено в головах, и, к сожалению, уже много лет.

Потеря веса не должна быть процессом пытки себя – вы не должны чувствовать усталость, отсутствие энергии, раздражительность и отсутствие каких-либо ограничений. Сегодня я знаю, что после правильного отношения к еде и движению у вас будет гораздо больше энергии. Это добавит счастья в процесс похудения.

Именно так и должно выглядеть здоровое похудение. Мы живем только один раз, и важно сделать это правильно. “Ты важен”, не забывай об этом. Каждая минута в твоей жизни важна.

И поэтому я начал стараться есть больше и сосредоточиться в основном на здоровой пище. Меня воспитывали на здоровом питании, поэтому я фактически вернулась в детство. Я скачала приложение «Таблица калорий» и начала честно писать. Я хотела бы подчеркнуть этот момент. Каждый из нас должен в первую очередь научиться правильно питаться, а сделать это можно только в том случае, если вы честно будете записывать в приложение хотя бы временно, пока не получите представление о том, сколько вы должны съедать в день.

Я позаботилась о том, чтобы не опуститься ниже уровня основного метаболизма. Сначала это казалось довольно сложным. Борьба, чтобы начать есть больше! Мне потребовалось три месяца.

Но за это время я не набрала ни килограмма, что меня очень удивило. Я ела намного, намного больше. Я чувствовала себя уравновешенной, счастливой. Я стала новым человеком. Я начала работать над своей психикой и обрела веру в то, что я на правильном пути.

Nevěř nikomu, kdo ti tvrdí, že nemůžeš zhubnout, že to máš dispozičně dané.

И знаете, что произошло через три месяца? Мое тело ответило. Оно снова стало мне доверять, что я больше не буду морить его голодом. Я начала худеть, ничего не меняя! Это было прекрасное чувство! Твои штаны болтаются. Вам не знакомо чувство голода, вы чувствуете себя счастливым, полными сил.

Благодаря этому я поняла проблему многих людей — недоедание. Сегодня я знаю, как важно питаться хотя бы преимущественно здоровой и сбалансированной пищей. Это логично. Организм не получает много питательных веществ из фритюрницы, не так ли? И тогда я не могу просить его заставить это работать, и я психически в порядке. Бензиновый автомобиль на дизеле тоже не поедет!

Не верьте никому, кто говорит вам, что вы не можете похудеть. Сосредоточьтесь на своей цели, будьте последовательны, планируйте, работайте над своим умом и дисциплинируйтесь. Всего наилучшего, Марсела

Здоровая любовь к себе, хорошее настроение, позитивное мышление, похудение по словам Марселы в Instagram и TikTok.

 

 

Из архива или читайте также:

Кто виноват в детском ожирении и как его лечить

21.10.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0