Марси: Таблицы калорий дали мне контроль, уверенность и, как это ни парадоксально, свободу в еде

После небольшого перерыва мы представляем вам еще одну замечательную историю, в которой Таблица Калорий играет важную роль.

Но главная героиня – это, конечно же, отзывчивая мать двоих детей Марси (37 лет). Ее «мне достаточно» помогло ей начать хорошо питаться и сбросить почти 40 кг после многих лет неудачных диет, которые граничили с погоней за здоровьем!

Мы были рады узнать, что Марси с удовольствием читает истории пользователей Таблицы Калорий, которые мы публикуем в нашем блоге, и считает, что они могут быть невероятно вдохновляющими. Когда будете читать эту, не забудьте уделить внимание фотоматериалам. Разница в фотографиях – это действительно отличная мотивация, которая многим поможет преодолеть даже незначительные кризисы и выстоять на своем пути. И более того, вы можете похвастаться своими подобными в наших закрытых группах или прямо здесь, в блоге. Мы любим ваши успехи. Они мотивируют нас продолжать работать над приложением и улучшать его. Спасибо

Marcy: Kalorické Tabulky mi daly kontrolu, jistotu a paradoxně svobodu v jídle

А вот слова замечательной Марси:

Я была «пухлым ребенком». Мне очень нравилась еда в любом количестве, мне никогда ее не хватало. Но неприметные замечания взрослых и насмешки детей постепенно заставили меня начать свою диетическую карьеру в возрасте одиннадцати лет. Я перепробовала почти все известные и неизвестные диеты.

Чем экстремальнее и быстрее потеря веса, тем лучше. Мне удалось сбросить около 10 кг за месяц! И вернуть то же самое в два раза быстрее. Плюс всегда есть какой-то «бонус» в виде лишних килограммов.

Я всегда ждала момента, когда наступит спусковой крючок, который вооружит меня железной волей, и тогда я бескомпромиссно начну следовать только что установленным для себя правилам.

Я похудела, и другие начали это замечать. Каждый раз это было так опьяняюще, что побуждало меня продолжать свои бессмысленные попытки. Но провал воли к настойчивости всегда неизбежно происходил, и снова и снова я набирала больше веса, чем теряла

Marcy: Kalorické Tabulky mi daly kontrolu, jistotu a paradoxně svobodu v jídle

Потоки слез, ощущение беспомощности и обреченности. Почему у других нет проблем с поддержанием здорового веса, а у меня уходит так много усилий на протяжении всей жизни? Почему другим достаточно есть нормальные порции, не задумываясь об этом сложно, а меня устраивает только та порция, за которую парню было бы не стыдно и при этом еще осталось бы и для партнера??

К сожалению, я пока не нашла ответа на эти вопросы. Короче говоря, я, наверное, из тех людей, которые, если бы могли, ели бы все время, не думая.

Прошло время, я вышла замуж, родила двоих детей и продолжала то худеть, то набирать вес. Она смирилась на время и вообще и просто ела не задумываясь.

Однако где-то два с половиной года назад я сказала себе обязательное «ДОСТАТОЧНО!». Было принято решение, что на этот раз я сделаю все возможное, чтобы этот аспект меня больше не волновал. Чтобы мне нравилось то, что я вижу в зеркале, чтобы я могла без сожалений есть то, что действительно хочу, и при этом медленно, но верно приходить в лучшую форму.

Символично, что 1 января, в Новый год, я скачала приложение «Таблица Калорий», присоединилась к группе «Худеем и питаемся правильно с таблицами калорий» и начала корректировать свой рацион. Я много училась и черпала ценные советы в группе, и вскоре стали появляться первые результаты.

Marcy: Kalorické Tabulky mi daly kontrolu, jistotu a paradoxně svobodu v jídle

Постепенно я добавила спорт, который мне даже начал очень нравиться (обожаю ощущения и эндорфины «после»).

Таблица Калорийности дала мне контроль, уверенность и, как ни парадоксально, свободу. Это было такое облегчение, что после обеда можно было немного поесть и не поглощать чувство вины за то, что я согрешила.

Внезапно я стала хозяином своей диеты. Все, что я могла уместить в рассчеты «Таблицы», я ела с абсолютной радостью и без малейших угрызений совести.

Признаюсь, когда я начала использовать приложение, я планировал записывать, может быть, два месяца, прежде чем я смогу все увидеть, а затем есть интуитивно. Что ж, прошло два с половиной года, а я все еще пишу. К сожалению, я человек, который при интуитивном питании теряет контроль, склонен увеличивать порции и набирать за лето 10 кг (серьезно, со мной такое случилось). Так что теперь я приняла Таблицы Калорийности как часть своей работы, я быстро «бросаю» в них свою еду – может быть, даже ретроспективно для обзора, но они дают мне уверенность, что я больше не собьюсь с пути. . И хотя иногда я просто выключаю «Таблицы», я не занимаюсь объедаловками, я научилась всегда возвращаться к своему пути.

Это путешествие много значит для меня. В 37 лет я впервые в жизни очень люблю свое тело и не перестаю удивляться тому, на что оно способно.

В начале я фотографировала и перефотографировала себя каждые два месяца. Каждая новая фотография, показывающая смену, была моим двигателем и огромной мотивацией.

У меня остался последний 1 кг для достижения цели моей мечты! В целом, с тех пор, как я начала использовать КТ, я похудела на 39 кг. И последний кг, в завершение, пожалуй, тоже отдам.

Тогда (на мой взгляд) будет сложнее всего не вернуться к старому образу жизни. Это самая большая проблема для меня.

Но, к счастью, теперь я немного больше верю в себя. Мне удалось не набрать вес этим летом! Я горжусь собой, потому что летние дни для меня действительно “период риска” – отпуск (в моем случае все включено), шашлыки, мороженое и т.д.

Marcy: Kalorické Tabulky mi daly kontrolu, jistotu a paradoxně svobodu v jídle

Я смогла есть только то, что хотела, но при этом ела порциями и не впадала в приступы «переедания». Иногда у меня было отличное мороженое, хоть оно и не «вписывалось в Таблицы», с едой тоже был какой-то праздник, но и тогда мне удавалось не только не набрать вес, но даже похудеть еще на 4 кг. летом.

Я начинаю чувствовать, что я уже (надеюсь!) хозяин своей еды, а не раб. Я надеюсь, что мой энтузиазм не покинет меня и я смогу сохранить свой новый образ жизни.

 

 

Из архива или читайте также:

Прежде чем идти на тренировку: Практические советы, проверенные годами

5.9.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте кальмар польза раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами

Вся статья 26.4.2024 0

Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте польза кальмара раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами.

Вся статья 23.4.2024 0

Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0