Ева (55 лет): Первые два килограмма ушли через месяц — и это меня очень воодушевило

Мы часто и с радостью представляем здесь замечательных женщин и мужчин, которые готовы поделиться своим путешествием с Таблицей калорийности.

Нас радует не только их готовность написать несколько предложений о себе, но и когда вы нам пишете, насколько эти истории для вас мотивируют.

Уже некоторое время мы восхищаемся тем постом с другими участниками группы в фейсбуке — советами по простым, но сбалансированным по питательным веществам блюдам от Евы. Она 25 лет работала сиделкой, сейчас работает поваром в школьной столовой.

Eva (55 let): První dvě kila byla dole už po měsíci - a to mě hodně povzbudilo

А поскольку с помощью нашего приложения «Таблица калорийности» она сбросила 15 лишних килограммов, мы также спросили ее о ее опыте похудения.

Вот ее слова:

Последние пятнадцать лет я чередовала разные диеты, упражнения, в том числе в тренажерном зале, ограничивала определенные продукты и даже пробовала бегать в свои пятьдесят. К сожалению, из-за проблем со здоровьем, которые также трижды решались операционно, даже занятия спортом, как прежде, не представлялись возможными.

Тем не менее, я всегда теряла несколько килограммов, но быстро их набирала. Сегодня я знаю, что моя проблема заключалась в том, что я плохо ела. И что пока человек не настроит у себя в голове, чего он хочет и после не начнет для этого что либо делать, ничего не получится.

Поворотным моментом для меня стала встреча с Качкой Вранковой. Теперь я понимаю, что причина моего нового гардероба, поэтому я не знаю, благодарить ли ее или отправить счет (смеется). Когда она мне описывала, как она работает с приложением «Таблица калорийности» — составляет и записывает меню, я ее послушала и признала, что ей очень идет после похудения, но я сказала себе, что это НЕ то. Это не для меня. Но через некоторое время меня это начало беспокоить и в октябре 2021 года я, наконец, скачала приложение.

Eva (55 let): První dvě kila byla dole už po měsíci - a to mě hodně povzbudilo

Первые 14 дней я ругала себя за то, во что ввязалась, но со временем составлять меню перестало быть проблемой, в основном благодаря поддержке и советам желающих в группе Худеем и питаемся правильно с Таблицей калорийности.

Первые два килограмма ушли через месяц. И это меня очень воодушевило. Что мне больше всего нравилось, так это то, что все, что вам нужно сделать, это открыть холодильник, включить свое воображение, и еда готова. Через некоторое время, когда окружающие замечают, что вы похудели, это еще одна мотивация идти дальше и упорствовать.

В начале я поставила себе цель перейти с 85 кг на 75 кг. Когда я этого добилась, я сказала себе, что смогу скинуть 5 кг. Сейчас вешу 70 кг, не худею, только поддерживаю. Обычно я взвешиваю еду, хотя со временем обычно привыкаешь.

Потом, когда пульмонолог (я астматик) говорит вам, что результаты после ежегодного осмотра отличные, а медсестра извиняется, что у меня в карточке неправильный вес, это радует вдвойне.

В почти пятьдесят пять лет я не жду никаких чудес. Кожа немного потрескалась, живот после трех операций уже не такой, как был в мои 20, но я довольна. А больше всего меня порадовала похвала старшего внука (8 лет), когда он мне сказал “бабушка, ты огонь”

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что человек должен научиться любить себя. Это очень важно. Он должен уметь хвастаться и делать себя счастливым. Большое спасибо Таблице Калорийности, всем хорошим и порядочным людям в группе – многих из них я уже считаю друзьями.

Eva (55 let): První dvě kila byla dole už po měsíci - a to mě hodně povzbudilo

Желаю всем достичь веса своей мечты. И давайте будем добры и порядочны друг к другу. Доброго дня, Ева.

P. S: Меня всегда смущало, что природа подарила мне грудь побольше, сейчас она немного уменьшилась…

 

Из архива или читайте также:

Cпециально для женщин: даже у груди есть свои дни

28.3.2023 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0