Андреа (53 года): Мне понадобился год, чтобы найти свой путь

Когда недавно в группе ТК появился пост, где одна девушка Андреа написала, что хочет побудить в основном женщин за 50 узнать, что это возможно даже в этом возрасте, мы тут же попросили ее написать несколько мотивационных строк для этой возрастной категории.

Мы часто слышим мнение, что похудеть после определенного возраста — это просто вопрос жесткого отречения и зачастую это вообще не удается.

Спасибо, что Андреа, после некоторого колебания, согласилась и разрешила опубликовать фото и свою историю в публичном пространстве блога ТАблицы Калорийности. Как она сама говорит, она только в первой половине пути, но мы верим, что ее слова помогут не только дамам ее возраста начать осуществлять свои мечты. И, возможно, помимо похудения, это могут быть и локоны, которые всегда хотела иметь эта симпатичная мама троих детей.

Вот ее слова:

Я работаю в офисе, поэтому сижу на попе по восемь часов в день, что не идеальное сочетание с тем, что я люблю поесть. Я не могу голодать, еда перевешивает мое желание быть худей.

Andrea: Rok mi trvalo, než jsem našla svou cestu

Всю жизнь, несмотря на три беременности и огромный аппетит, я была стройной, раньше даже довольно худой. До перехода поставил черту над моим бюджетом. Это непростое время, по крайней мере, для меня. Умственно и физически. После двух лет ада, когда я, наконец, начал чувствовать себя лучше, я постепенно понял, как далеко я продвинулся.

Я взбежала по лестнице, не в силах угнаться за внуком, глядя на свое отражение в окне, я отвернула голову и ненавидела себя. С моих средних 65 до 68 я доросла до 85 кг.

И тут меня осенило. Я не хочу этого. Несмотря на то, что окружающие говорили мне не рисковать, что я хорошо выгляжу для своего возраста, что это нормально, я не был удовлетворена и решила изменить это.

Я знала о Таблице Калорийности, я скорректировала свое потребление в соответствии с их процедурой и начала худеть. Я все запретила, перешла на особо строгий режим и с нетерпением ждала, как «летом буду ослеплять своей фигурой». Большая глупость. Теперь я это знаю. Так что у меня были взлеты и падения.

Мне понадобился год, чтобы найти свой путь, и это – медленно, но верно. Я начала снова и по-другому. Я больше не тороплю себя, я не тороплюсь, я ем то, что мне хочется. Я не запрещаю себе, я не наказываю себя. Я придерживаюсь принципа иметь зеленый кружок дневной нормы в Таблицах Калорий и максимально придерживаться рекомендаций относительно нутриентов (белков, углеводов, жиров). Но я воспринимаю это скорее как условное

Если в один день я переборщила, например, с жирами (чаще всего), то на следующий день стараюсь это восполнить. Еще одним большим изменением в моей жизни стал переезд. Я начал ходить, много ходить. Ходьба делает меня счастливым и удовлетворенным, в отличие от фитнеса или бега трусцой. А так как я буквально прохожу по 8-10 км в день, это помогает моей цели.

Сейчас я на полпути к первому лимиту, я похудела на 6 кг из десяти, что считаю успехом, но мне еще предстоит пройти долгий путь. А если через год? Я не против. Главное, что это работает.

Andrea: Takhle vypadá každý den má příprava do práce

Таким образом, я хотела бы поддержать всех, кто борется (женщин в тяжелый период, вечных сидящих на диете или тех, кто борется не только с жиром, но и с силой воли), чтобы они не сдавались. Если я смогла, то все смогут.

И, наконец, что мной движет, когда наступает кризис? Что вернет меня на правильный путь, когда я сойду с него? Все вокруг, кто смотрит мой бой, люди и друзья из группы в фейсбуке Таблица Калорийности, которые вдохновляют и поддерживают меня, и, что не менее важно, мой инстаграм, где у меня чертовски много подписчиков, а хейтеры довольны тем, что я худею на курице с паприкой. Я докажу им, что я могу это сделать.

Из архива или читайте также:

Преимущества планирования и приготовления еды заранее

27.10.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0