Наталья: Не ждите результатов в одночасье, к сожалению, так не бывает

Сегодняшний рассказ написала для вас 21-летняя Наталья, студентка факультета текстильного дизайна. Мы любим ее честность, обязательно дочитайте до конца.

Ее советы могут помочь не только в начале, но и в пути, когда вам может показаться, что все идет не так, как вам хотелось бы.

Приятного подсчета и начинайте сегодня!

Natálie: Neočekávejte výsledky ze dne na den, tak to bohužel nefunguje. Nebo možná spíš bohudík...

Я с ранних лет была сильнее, в роддоме меня назвали самой большой и я была похожа на Патрика из Спанч Боба. Когда-то в начальной школе у ​​меня диагностировали заболевание щитовидной железы, которое встречается в нашей семье, поэтому я видела в этом причину своего лишнего веса: я не могу похудеть, потому что у меня плохая щитовидная железа.

Все это были отговорки, теперь я знаю. Мои одноклассники тоже мало помогали мне своим поведением – постоянные оскорбления и колкости делали меня просто застенчивой девочкой с нулевой уверенностью в себе. Старшая школа была уже лучше с точки зрения одноклассников. У нас была отличная группа. Но вес продолжал увеличиваться, им я особо не занималась в то время.

Каждый год мне приходилось ходить в эндокринологическое отделение на плановый осмотр. Конечно, достопочтенный. И каждый год я боялась его на неделю вперед.

Мне было двадцать лет, когда я встала на весы и, как всегда, испугалась, только на этот раз немного больше, потому что на весах было 98! В свои двадцать лет я весила ошеломляющие 98 килограммов.

Это был именно тот момент, когда у меня что-то сломалось, и я сказала ХВАТИТ. Я поняла, что был всего в одном шаге от того, чтобы называться «ходячим шаром». И я не хотела этого допускать. Я не хотела, чтобы на весах было трехзначное число. Я также не хотела задыхаться каждый раз, когда поднималась по лестнице в свою комнату. Я больше не хотела покупать одежду размера XL, и я также не хотела испытывать то, к чему привыкла.

  • Я хотела быть красивой девушкой, которая могла бы носить укороченный топ и узкие джинсы и хорошо выглядеть… Я решила следовать своей мечте и начала что-то для этого делать.

Я скачала приложение «Таблица калорийности» и честно взвесила и записала всю еду. Начало было трудным, как и у всех. Моей самой большой проблемой были сладости и большие порции. Постепенно я заменила молочный шоколад на горький, вафли с шоколадной глазурью на чуть более качественный белковый вариант, уменьшила порции, а общественный транспорт заменила на прогулки пешком.
Поначалу я более-менее заставляла себя заниматься и через десять минут мне было достаточно, но со временем все пошло лучше. Я хорошо набила руку, я предвкушала спорт, и килограммы тоже начали стремительно уходить.

Чем больше изменений я видела в себе, тем больше я ненавидела себя. И я должна признать, что иногда я заходила слишком далеко. Я была одержима физическими упражнениями, и все, что я видела, это калории. Это было ошибкой, и я тоже должна был что-то с этим делать, я должна был уладить все в своей голове и понять, что если я буду есть пиццу время от времени, мир точно не рухнет, как и мой тяжелый труд.
Мы просто люди, люди, которые совершают ошибки и которым иногда хочется немного отдохнуть… И это совершенно нормально. Вот почему я на некоторое время оторвалась от Таблицы и ела интуитивно, потому что чувствовала, что это слишком много. Всему свое время, в том числе и похудению.

С самого начала у меня была цель, вес, которого я хотела достичь. Это было 65 кг, которых я, наконец, достигла через полтора года. Сейчас я похудела на 33 кг и чувствую себя прекрасно. Моя пошатнувшаяся самооценка хоть немного восстановилась. Моя семья, которая поддерживала меня с самого начала, гордится мной, а самое главное, я горжусь собой. Я горжусь собой, потому что я единственная, кто сделал это. Я была тем, кто боролся и тяжело трудился каждый день.

Stáhla jsem si aplikaci Kalorické Tabulky a veškeré jídlo si poctivě vážila a zapisovala.

А мое обращение к читателям?

Не начинайте худеть по чьему-то пожеланию, начинайте, когда вам самим захочется, потому что, в конце концов, это только лишь ваше тело. Никто не будет потеть за вас в спортзале и никто, кроме вас, не будет взвешивать вашу еду. Потеря веса — это долгий путь, иногда это работает, иногда останавливается. Не ждите результатов за одну ночь, это, к сожалению, так не работает. Или, может быть, это специально, потому что если бы это было так просто, вы бы были так счастливы? Наверное, нет. Это нормально сделать перерыв на некоторое время, это нормально иногда отдыхать, а также нормально иногда просто лежать на диване и просто не заниматься спортом. Так что действуйте настойчиво и не сдавайтесь, потому что результат того стоит, и вы увидите, что в итоге все будет лучше.

 

 

Из архива или читайте также:

Прежде чем идти на тренировку: Практические советы, проверенные годами

30.11.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте кальмар польза раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами

Вся статья 26.4.2024 0

Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте польза кальмара раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами.

Вся статья 23.4.2024 0

Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0