Ешьте белое в ноябре и помните, что правильное дыхание помогает процессу горения

Ноябрь = легкие = дыхание = энергия = пищеварение = горение

Давайте вместе поговорим о ноябре, потому что, согласно традиционной китайской медицине, это связано с легкими и дыханием, а также с толстым кишечником.

В ноябре ослабевает наше дыхание, вся наша дыхательная система, но и пищеварение. Мы часто болеем простудой, гриппом и бронхитом. Чтобы поддерживать наше дыхание и, следовательно, качество жизни, важно правильно дышать…

V listopadu jezte bíle a pamatujte, že správné dýchání pomáhá procesu spalování

Большинство людей имеют привычку дышать только верхней половиной легких. При этом самая глубокая часть легких располагается в их нижней части. Но дело не только в самой технике дыхания, но и в положении тела. Сгорбленная спина и опущенные плечи уменьшают общий объем грудной клетки, поэтому мы можем дышать только самой верхней частью легких, не задействуя, например, диафрагму.

Однако во время полного вдоха диафрагма массирует желудок, поджелудочную железу, печень, почки и кишечник. Попробуйте положить руки на бедра на уровне пупка. Здесь вы можете почувствовать, как расширяющаяся диафрагма давит на ваши пальцы. Выдыхайте медленно и равномерно, пока живот не вернется в исходное положение. Закройте глаза и осознайте свое дыхание. Важно, чтобы твое дыхание было полным, то есть что ты вдыхаешь, то и отдаешь, ты не живешь в долг. Также важен ритм, или одинаковая продолжительность выдоха и вдоха.
Дыхание обеспечивает правильное сгорание

Огню нужен кислород, чтобы гореть. То же самое и с нашими клетками, которым необходимо получать топливо в виде пищи и кислород в виде растопки. Что хорошего в здоровом питании, если взаимодействие между дыханием, сжиганием и пищеварением не работает должным образом? Чем больше кислорода мы вдыхаем за один вдох, тем лучше будет работать обновление клеток. Поверхностное дыхание в основном ослабляет все системы организма, которые затем становятся более восприимчивыми к разного рода заболеваниям.

Дыхание обеспечивает правильное сгорание

Огню нужен кислород, чтобы гореть. То же самое и с нашими клетками, которым необходимо получать топливо в виде пищи и кислород в виде растопки. Что хорошего в здоровом питании, если взаимодействие между дыханием, сжиганием и пищеварением не работает должным образом? Чем больше кислорода мы вдыхаем за один вдох, тем лучше будет работать обновление клеток. Поверхностное дыхание в основном ослабляет все системы организма, которые затем становятся более восприимчивыми к разного рода заболеваниям.

бесплатная Бесплатное стоковое фото с активный отдых, Асана, баланс Стоковое фото

Как поддержать здоровье легких с помощью еды?

Вы можете поддерживать энергетический путь (меридиан) легких с помощью продуктов белого цвета и острого вкуса, таких как хрен, чеснок, белая редька, зеленый лук, а также белый рис и овес. Идеальным блюдом будет рис или овес с небольшим количеством зеленого лука, кориандра или чеснока. Пейте чай из шалфея с щепоткой согревающего кардамона.

Упражнение для легких

Встаньте, скрестив ноги, руки вместе за спиной, вытянутые большой и указательный пальцы каждой руки соприкасаются (см. рисунок). Согните руки в локтях и выпрямите тело. Откройте область груди и отведите плечи от ушей. Медленно сведите соединенные руки в хват, но только так, чтобы не чувствовать боли. На вдохе медленно поднимите руки от туловища, на выдохе отведите руки назад. Повторите три раза. Расслабьте руки и постучите.

Cvik pro plíce

Совет: если ваши нижние ребра сильно поднимаются, включите на выдохе исцеляющий звук «СССССССССС».

Информация от редакторов Таблицы калорийности

Статья является частью бесплатного цикла, который ежемесячно в течение года готовила для вас сертифицированный инструктор по гормональной йоге Шарка Симонидесова. Если вам интересно, мы также настоятельно рекомендуем ее книгу «Йога для западных девушек на практике— путешествие в ландшафт тазового дна: циклическая, гормональная и органная».

 

Из архива или читайте также:

В чем преимущества ведения подсчета калорий не только для вас, но и для вашего окружения

1.11.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Масала: смеси индийских специй и как их знать Масала: смеси индийских специй и как их знать

С ростом популярности индийских ресторанов мы начинаем чаще использовать названия индийских блюд.

Вероятно, нетрудно запомнить, что слово «алоо» означает картофель, «палак» означает шпинат, «чана» означает нут, «дхал» означает чечевицу, «раджма» означает фасоль, «маттар» означает горох, «панир». означает сыр, йогурт «раита», цветная капуста «гобхи», «малай кофта» ньокки из жареного картофельного теста.

Поэтому, когда вы видите в обеденном меню алоо палак, понятно, что это картофель со шпинатом. Но отдельные соусы могут стать проблемой. Обычно мы следим за значком перца – ни один, один и три означают очень острую еду. Но можно ли отличить возможное горение другими способами?

Вся статья 27.3.2024 0

Таблица Калорийности: как и чем дополнить пищевые волокна Таблица Калорийности: как и чем дополнить пищевые волокна

Волокно – важный компонент нашего рациона. Она положительно влияет на наше здоровье и – что, вероятно, больше всего интересует многих – помогает в потере веса. Как, спросите вы?

Что ж, давайте посмотрим и узнаем.

К сожалению, почти каждый новый пользователь приложения “Таблицы калорийности” с удивлением обнаруживает, что потребляет его недостаточно.

Вся статья 21.3.2024 0

Как оставаться гурманом, даже худея Как оставаться гурманом, даже худея

Сегодня эмоции играют роль в принятии решения о том, сколько, чего, почему и как есть, помимо богатого предложения соблазнительных лакомств. Как убедить людей, что важно не только то, что они едят, но и почему они едят и как они едят?

Важно научиться не воспринимать еду как инструмент для решения проблем, совершенно с ней не связанных.

Помочь может когнитивно-поведенческая психотерапия, которая учит работать с мышлением, эмоциями и поведением. Это долгий путь, но уже можно попытаться осознать и попытаться изменить несколько фундаментальных вещей.

Вся статья 13.3.2024 0