Екатерина: Я считаю составление своего рациона в приложении “Таблица калорийности” игрой, которая мне нравится и по сей день

Мы приносим вам больше мотивации из нашей группы “Худеем и питаемся здорово с таблицей калорийности”.

Такие сообщения, как сегодняшнее, делают нас очень счастливыми. Это не наша вина, что группа работает и помогает стольким людям. Это благодаря людям, которые в большинстве своем сами похудели с помощью нашего приложения и которым не сложно давать советы новичкам.

На самом деле, мы сами считаем чудом, что есть так много людей, готовых дать совет, поддержать и, в конечном итоге, вдохновить своей диетой. Сегодня мы хотим познакомить вас с прекрасной женщиной, Екатериной. Мы с удовольствием следили за ее путешествием в течение долгого времени, шаг за шагом, и мы приветствуем ее подход к тому, чтобы делать все постепенно.

Kačenka: Zapisování jídelníčku do aplikace Kalorické Tabulky beru jako hru, která mě baví dodnes

Она говорит, что ее путь еще не закончен. Но поскольку недавно “всплыла” фотография, на которой видно, что она уже немного похудела, она решила поделиться своей историей. И с ее разрешения мы размещаем ее опыт и в нашем блоге.

Вот ее слова.

Мой путь начался в конце 2019 года, когда весы показали 120 кг, и я с ужасом поняла, что мне 29 лет, а я вешу как слон. Но я скучаю по миловидности при таком весе. Во-первых, я немного изменила свое питание – исключила фастфуд, попкорн и сладости…

Весной я стала больше ходить пешком. Я старалась проходить хотя бы рекомендованные 10 000 шагов каждый день. Как это делать? Я начала выходить из автобуса перед конечной и просто шла домой пешком. Постепенно я начала выходить из автобуса все раньше и раньше, пока не стал проходить около 8 км почти каждый день – и ходить быстро. В таком режиме я находилась около полутора лет. За это время я сбросила свои первые 15 кг. Но потом наступил застой.

Я скачала Таблицу калорийности и начала заполнять их 17 июня 2021 г. К тому времени я весила около 105 кг. И киллограммы не сдвигались с места. Я всегда думала, что записывать свой рацион в приложении подобных на “Таблицу калорийности” раздражает и ограничивает – все взвешивать, записывать, планировать…

  • Но я начала думать об этом как об игре, которой я наслаждаюсь и по сей день. И я, честно говоря, уже не знаю, как бы я мог жить без этого – записывать это стало моим стилем жизни.

Вначале я, конечно, баловалась, устанавливала приложения по всевозможным инструкциям в Интернете, постоянно меняла их, часто ела слишком мало и т. д.

Потом я нашла группу “Худеем и питаемся здорово с таблицей калорийности”, которая помогла мне все понять, а люди из нее помогли мне настроить таблицу так, как это должно быть. Этим я хотела бы от всего сердца поблагодарить всех за помощь и терпение.

Я не говорю, что я всегда на 100% попадаю в “зеленые колесики” (колесики в приложении, когда придерживаешься нормы белков/жиров/углеводов и минеральных веществ), у меня конечно иногда бывают срывы, но я больше не дохожу до 200%!

Было время, когда любой красный кружок вызывал у меня сильный дискомфорт, вплоть до рвоты, или я подсознательно создавала проблему в своей голове, которую мне, к счастью, удалось разрушить. Теперь я знаю, что за один день или за одну неделю килограммы не вернутся. Главное – не халтурить и как можно больше придерживаться “зеленых колес”.

Kačenka: Zapisování jídelníčku do aplikace Kalorické Tabulky beru jako hru, která mě baví dodnes

Я также прекрасно понимаю, что я набрала до 120 кг не за неделю, поэтому я не собираюсь сбрасывать их сразу. Осознание того, что на это потребуется время, было довольно трудным для меня лично, и мне потребовалось много времени, чтобы смириться с этим. Но это все в моей голове, и теперь я знаю, что смогу это сделать. В настоящее время у меня небольшой кризис в сочетании со стрессом, поэтому я не всегда “иду в ногу со временем”, но я знаю, что это снова пройдет.

Я очень благодарна за поддержку моей семьи, партнера и друзей. С помощью таблицы калорийности я сбросила еще 20 кг менее чем за два года. Сейчас я вешу около 85 кг, мне хотелось бы сбросить еще около 10 кг, но я счастлива и так. Мне просто нужно подтянуть свое тело.

Я продолжаю ходить пешком, ездить на велосипеде или дома на орбитреке. Я люблю воду и плавание. Сейчас я начала бегать и планирую начать легкие силовые тренировки дома. Я купила резинку для упражнений. Движение должно приносить мне и удовольствие в том числе.

Мое послание, если я могу его так назвать, – это упорство, не сдаваться, а когда я промахнусь, не падать духом. И самое главное – не сдаваться из-за этого. Не ждите быстрой потери веса, большие перемены требуют времени.

Из архива или читайте также:

Талица Калорийности: отрегулируйте прием пищи в приложении в соответствии с деятельностью

26.5.2023 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Масала: смеси индийских специй и как их знать Масала: смеси индийских специй и как их знать

С ростом популярности индийских ресторанов мы начинаем чаще использовать названия индийских блюд.

Вероятно, нетрудно запомнить, что слово «алоо» означает картофель, «палак» означает шпинат, «чана» означает нут, «дхал» означает чечевицу, «раджма» означает фасоль, «маттар» означает горох, «панир». означает сыр, йогурт «раита», цветная капуста «гобхи», «малай кофта» ньокки из жареного картофельного теста.

Поэтому, когда вы видите в обеденном меню алоо палак, понятно, что это картофель со шпинатом. Но отдельные соусы могут стать проблемой. Обычно мы следим за значком перца – ни один, один и три означают очень острую еду. Но можно ли отличить возможное горение другими способами?

Вся статья 27.3.2024 0

Таблица Калорийности: как и чем дополнить пищевые волокна Таблица Калорийности: как и чем дополнить пищевые волокна

Волокно – важный компонент нашего рациона. Она положительно влияет на наше здоровье и – что, вероятно, больше всего интересует многих – помогает в потере веса. Как, спросите вы?

Что ж, давайте посмотрим и узнаем.

К сожалению, почти каждый новый пользователь приложения “Таблицы калорийности” с удивлением обнаруживает, что потребляет его недостаточно.

Вся статья 21.3.2024 0

Как оставаться гурманом, даже худея Как оставаться гурманом, даже худея

Сегодня эмоции играют роль в принятии решения о том, сколько, чего, почему и как есть, помимо богатого предложения соблазнительных лакомств. Как убедить людей, что важно не только то, что они едят, но и почему они едят и как они едят?

Важно научиться не воспринимать еду как инструмент для решения проблем, совершенно с ней не связанных.

Помочь может когнитивно-поведенческая психотерапия, которая учит работать с мышлением, эмоциями и поведением. Это долгий путь, но уже можно попытаться осознать и попытаться изменить несколько фундаментальных вещей.

Вся статья 13.3.2024 0