Диетолог советует, как увеличить шансы новогодних обещаний на успех

Все мы знаем, что большинство новогодних обещаний никогда не выполняются. Тем не менее, мы принимаем их год за годом с новой надеждой.

А как насчет потери веса, которая ежегодно входит в список желаний многих из нас?

В начале года нас традиционно повсюду засыпают рекламой похудения. Тренажерный зал также будет заполнен так называемыми зимородками, то есть людьми, поддавшимися энтузиазму новогодних обещаний, но немногие из них продержатся по крайней мере до февраля.

Диетолог советует, как увеличить шансы на успех в новогодних обещаниях

Nutriční terapeutka radí, jak zvýšit šanci na úspěch v rámci novoročních předsevzetí

Ряд людей начинают переживать из-за бессмысленных диет или вообще покупать различные «чудеса для похудения». Кто-то вообще не худеет, кому-то удается, но через некоторое время потерянные килограммы многократно возвращаются с нежелательным дополнительным бонусом, потому что это неправильный путь.

Почему каждый год одно и то же? Проблема в нереальности наших решений — мы возлагаем на себя большие надежды и хотим результатов сейчас. Мы нетерпеливы и ищем короткие пути. Еще одна ошибка в том, что люди часто пытаются похудеть из-за своей внешности – они хотят нравиться, покупают одежду меньшего размера, думают, что это поможет им в поиске партнера… И, к сожалению, они также готовы выбирать нездоровые методы в стиль «цель оправдывает средства».

Однако такие методы зачастую просто нежизнеспособны в долгосрочной перспективе, поскольку за ними стоит резко низкая калорийность рациона, нереальные пропорции макронутриентов в некоторых «диетах» или даже чрезмерные физические нагрузки вне зависимости от состояния здоровья.

Nutriční terapeutka radí, jak zvýšit šanci na úspěch v rámci novoročních předsevzetí

Серьезно, многие ли из вас сдают анализ крови или анализ состава тела, прежде чем начать худеть? Кто предпочитает консультироваться с экспертом, а не покупать волшебные пищевые добавки?

Попробуйте сделать это по-другому в этом году

Наслаждайся

Если вы не цените себя, не ждите этого от других. Если вы хотите похудеть, делайте это для себя, а не для окружающих. Самомотивация — один из важнейших ключей к успеху.

Думайте о долгосрочной перспективе – не садитесь на диету, измените образ жизни

Мы все разные, ни один стиль не подойдет всем. Однако многие из нас имеют нереалистичное представление о том, сколько энергии мы должны потреблять с пищей и сколько мы потребляем на самом деле.

Вот здесь-то и может помочь приложение «Таблица калорийности», благодаря которому вы поймете, какие недостатки есть у вашего рациона, и, возможно, с помощью эксперта сможете потом привести его в форму, устраивающую вас во всех отношениях. Конечно, приложение — это всего лишь инструмент, поэтому все зависит от индивидуальных потребностей и последующих настроек в соответствии с состоянием здоровья и целями. Я рекомендую новичкам вызывать квалифицированного специалиста для правильной настройки и поддержки, который, в том числе, поможет установить правильное соотношение питательных веществ.

Разбейте изменения на более мелкие шаги

Немногие люди могут справиться с большими изменениями. Проходите части шаг за шагом, постепенно привыкая к ним. Каждое изменение обычно занимает в среднем 21 день, чтобы закрепиться (конечно, это индивидуально), поэтому начните с чего-то, чего, как вы знаете, вы действительно можете придерживаться по крайней мере месяц, например, выпейте стакан воды по утрам, встаньте в определенное время каждый день, добавляйте к каждому еде овощи или фрукты…

Упражнения для удовольствия, а не для похудения

Найдите упражнение, которое вам нравится. Займитесь любимым танцем живота вместо бега, если вы его ненавидите. Вы, скорее всего, будете делать любимое движение чаще и придерживаться его, если вам не нужно отговаривать себя от него.

Nutriční terapeutka radí, jak zvýšit šanci na úspěch v rámci novoročních předsevzetí

Ешьте здоровую пищу не для того, чтобы похудеть, а потому, что вы цените свое тело и хотите, чтобы оно оставалось здоровым надолго

Вам должна нравиться еда. Никто не может долго продержаться, поедая то, что терпеть не может. Ешьте простые продукты, а не порошкообразные продукты и полуфабрикаты, после которых вам обычно тяжело.

Не превращайте свое тело в мусорный бак

Нет, вам действительно не нужно сначала есть все «непригодные» продукты, которые есть у вас дома, потому что вам жаль их выбрасывать. Не доедайте сладости, которые получили дети, которые вы не хотите, чтобы они ели, вы «жертвуете» собой. Кроме того, не заканчивайте после других, когда вы уже съели свою порцию.

Найдите способ справиться со своими эмоциями помимо еды

Это одна из самых сложных частей, особенно если вы всю жизнь носите со старыми привычками. Не бойтесь обращаться к психологу/психотерапевту, если сами не справитесь. Диетолог может помочь вам с питанием, но не ждите от него психологической помощи.

Если вы обратитесь к специалисту, не ждите, что он сделает вашу работу за вас

Ни диетолог, ни диетолог, ни тренер, ни психотерапевт, ни все святые не устроят, чтобы еда приготовилась сама и прыгнула в коробку, каждый день сталкивала с дивана или шлепала по руке в магазине, когда вы потянитесь к чему-то, что вас не устраивает снова.

Pokud kontaktujete odborníka, nečekejte, že vaši práci udělá za vás

Это ВАША РАБОТА, вы должны быть лучшим мотиватором для себя, другие – ПРОСТО ваша поддержка. Поддержка важна и полезна, особенно в начале, но не корыстна.

Создайте сеть поддержки, чтобы вам было проще

Найдите кого-нибудь, с кем можно гулять, с кем готовить, кого показать, что вы не одиноки, кого поддержать, когда вы сомневаетесь в себе, и с кем поделиться своими успехами. Если вы решите обратиться за поддержкой в ​​социальные сети, убедитесь, что группу возглавляют эксперты, а не дополнительные продавцы.

Поберегите себя от людей, которые причиняют вам вред

Или, по крайней мере, не слушайте их. За тем, что кто-то предает вас с вашего собственного пути, часто стоит зависть и неудовлетворенность своей жизнью. У меня самого на столе лежит модифицированная цитата: «Когда хочешь сдаться, вспомни, почему ты начал, чего ты уже добился и всех тех, кто не желает тебе добра — и кому ты можешь доказать неправоту».

Ожидайте неудач и мелких неудач, но не сдавайтесь. Ты можешь это сделать.

фото: cz.depositphotos.com

 

Из архива или читайте также:

Майонез: польза и вред для организма

3.1.2023 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0