Рождественские калории согласно природе

Каждый год одно и то же. Я усердно работаю, чтобы сбросить четыре килограмма в течение нескольких месяцев, слежу за углеводами и жирами, а затем вступает в игру рождественский сезон. Сначала еду с детьми к родителям в Моравию. А там, согласитесь, умеренно есть нельзя, особенно на Рождество. Я не могу оставить без дела мои любимые булочки с какао.

Добавим стейки и картофельный салат специально для сыновей, но, конечно, и для взрослых. А вот про копченую и сливовицу, как и про сосиски, которые папа хранит на зиму, лучше не говорить. Или о тех пирожных с джемом, да ладно.

А еще есть родители от жены, да и бабушка из Подебрад тоже любит готовить, даже булочки, и всегда старается почтить гостя, то есть нас, а портить такую ​​честь я очень не люблю. Дома у нас будут сладости с обоих уголков страны, и моя сестра объявила в этом году, что тоже наконец-то начнет печь сладости и привезет нам по вкусу!

Zvířata si na zimu naperou bříška

И каждый год решают одно и то же – есть или не есть? Вот в чем вопрос. Конечно – в древности надо было много есть, поэтому и бойни были в январе и феврале, потому что потом наступает период поста (для тех, кто более поликультурен – христианский Рамадан) и бывает утрум с жирными застольями .

У нас в то время от овощей в погребе остались только лук, чеснок, картошка, морковь, петрушка, свекла, редис, кто-то еще сохранял капусту, капусту, лук-порей и хрен – но это постные продукты. Потому что во время Великого поста заканчиваются прошлогодние запасы и ждут первые весенние овощи, что знаменует окончание Великого поста. В начале весны можно было делать салаты из крапивы и одуванчиков, или шпината из молодой крапивы, о, это было весело. А с Пасхи закончился пост.

Но что же в наши дни? Супермаркеты ломятся от фруктов и овощей даже в то время, когда они точно не должны были бы расти, и мне впоследствии трудно объяснить детям, что, например, бабушка действительно не может выращивать помидоры на огороде зимой. Хотя они есть в супермаркете. Поэтому нам точно не грозит период поста, данный естественными законами. За исключением того, что все супермаркеты обанкротятся.

Это работает и с животными, заметьте. Они набивают животы на зиму, а потом либо сразу впадают в спячку, либо просто дремлют на своих запасах. Чтобы она тоже могла наслаждаться постным сезоном, когда заканчиваются запасы и когда они отчаянно бегают по лесу в поисках корней, ягод или забытого желудя…

Это было естественное размышление, которое в конце концов дало мне ключ к тому, чтобы не чувствовать себя таким несчастным в Рождество из-за того, сколько я набрала и насколько нездорова, и как эти трудно сбрасываемые килограммы медленно возвращались. Да, но все же я стараюсь иметь более умеренный взгляд (иногда, к сожалению, он остается только при таком взгляде) на столы, усыпанные рождественской едой, – ведь мне не суждено быть откормленным, а затем зарезанным, как бедняк свиньи.

Но я должен строго следить и внушать себе мысль, что супермаркетов не существует, или они не предлагают изобилие еды во время Великого поста. Словом, достаточно наблюдать то, что должны были наблюдать наши предки, не имевшие супермаркетов, хотели они того или нет. Великий пост. Время, когда природа набирается сил, чтобы вновь щедро снабжать нас весной. Время, когда мы живем из остатков прошлого года и тела из того, что собрали только что на Рождество.

Короче говоря, у меня больше нет угрызений совести из-за того, что я ем немного больше на Рождество. Потому что я буду сидеть на овощной диете как минимум полтора месяца, именно так, как изначально задумано природой. Я забуду о супермаркетах и ​​возможностях утренней еды в любое время года. Я остановлюсь на луке, чесноке, картофеле, петрушке, капусте, капусте, луке-порее, хрене… (и т.д., см. выше), как моя прабабушка готовила из капусты замечательные блюда, или я с любовью вспоминаю ее соус из хрена. . И, кстати, еще была свекла (дедушка возил объедки с ЖЖД), но она мне не очень понравилась.

Если развивать эту мысль, то даже летом, в жару, тоже надо есть умеренно – организм не успевает перерабатывать большие порции пищи, обмен веществ идет медленнее. Если мы подумаем обо всем этом, то с изумлением обнаружим, что природа гениально придумала это. Просто следуйте своим инстинктам и игнорируйте супермаркеты, когда речь идет о межсезонных предложениях.

Так что я желаю вам приятного аппетита, и не переусердствуйте с едой в это Рождество.

 

Из архива или читайте также:

Доктор наук Ива Малкова: Как оставаться гурманом, даже худея

24.11.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Кальмары: польза и вред для организма Кальмары: польза и вред для организма

Морепродукты – это не просто вкусные и разнообразные блюда, они также являются неоценимым источником питательных веществ для нашего организма. Одним из ключевых компонентов морепродуктов являются минеральные соли, которые необходимы для правильного функционирования обмена веществ. Однако, наиболее важным аспектом является их содержание йода и в этом аспекте польза кальмара раскрывается по новому.

Кальмар – один из наиболее распространенных морепродуктов, который нашел свое место не только на столах гурманов, но и в пищевой промышленности. Этот головоногий моллюск не только обладает уникальным вкусом, но и является простым в приготовлении. Его щупальца и тело могут быть приготовлены различными способами: вареными, вялеными, маринованными или даже жареными. Благодаря этой универсальности, кальмар становится отличным выбором для разнообразных блюд.

Но помимо своего вкуса, с точки зрения здоровья пользу кальмаров сложно переоценить. В нем содержатся белки, жиры, витамины и минералы, которые полезны для здоровья сердца, костей и мышц. Таким образом, регулярное употребление кальмара может способствовать поддержанию здорового образа жизни и обеспечить организм необходимыми питательными веществами.

Вся статья 23.4.2024 0

Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0