Инструкции по калибровке калорий/кДж

В наших закрытых группах приложения Таблица калорийности постоянно повторяется вопрос правильной настройки и последующего продвижения в процессе похудения во времени.

И именно для вас эксперт группы Роланд написал краткую инструкцию.

Друзья, так как каждый калькулятор дает нам только оценку того, сколько калорий/кДж мы должны потреблять, я считаю целесообразным установить (откалибровать) эти калории/кДж на первый месяц.

Návod na kalibráciu kalórií/kJ

Инструкции по калибровке

Измеряйте себя раз в неделю (талия, бедра, бедра и т. д. в сантиметрах).

Вы также можете взвеситься, но об этом ниже.

После двух-трех измерений сравните измеренные значения (рекомендую первое сравнение через 3 недели!).

  • Если вы худеете медленно, отнимите примерно 100–200 ккал (418–836 кДж).
    Если вы быстро худеете, добавьте примерно 100–200 ккал (418–836 кДж).

Идеальная потеря веса составляет от 0,25 – 0,50 до 0,75 кг в неделю, что составляет 1 – 2 максимум 3 кг в месяц (зависит от % жира). Если у кого-то более высокий % жира, он может похудеть быстрее/больше кг. Если у кого-то более низкий % жира, он должен терять вес медленнее/меньше кг).

Если у вас рассчитано низкое потребление калорий на основе активности, введенной в приложение, где вы указали сидячую или легкую активность (запись соответствует действительности – ввод правильный) и вы больше не можете позволить себе снижать калории, вы должны увеличить свои расходы (например, прогулки, ходьба) до 1 часа движения в день в неторопливом темпе, где вы еще можете нормально разговаривать, но вам это не совсем легко. Вы также можете разделить упражнение – например, на 2 x 30 мин (за около 5 км вы тратите 300 калорий).

Это правда, что когда речь идет о похудении, нас в основном интересуют сантиметры — это лучший показатель потери жира!

Počas diéty je veľmi dôležité strážiť si príjem bielkovín a zároveň si vyberať vhodný silový tréning

Измерение см и взвешивание

Для мужчин достаточно только одного ключевого измерения – окружность талии.
Для женщин это талия и бедра или любые другие проблемные области, которые склонны накапливать жир в первую очередь и сжигать его в последнюю очередь.

При измерении необходимо быть последовательным, всегда измерять в одном и том же месте, с одним и тем же давлением. Вы часто обнаружите, что перемещение сантиметра на 1-2 сантиметра выше или ниже может означать значительное отклонение в измерении, поэтому важно измерять действительно точно и всегда одинаково.

Трудно подсчитать, насколько должны уменьшиться наши сантиметры талии, когда мы худеем. У всех разный тип телосложения и разная предрасположенность к накоплению жира. Но в целом можно ожидать, что потеря 1 килограмма на весах = 1 сантиметру в талии.

Если и собираетесь взвешиваться, то каждый день в одних и тех же условиях. Всегда держите весы на одном месте и рассчитывайте среднее значение за неделю (поскольку вес может быть очень неточным показателем – обезвоживание).

Во время диеты очень важно следить за потреблением белка и в то же время выбирать подходящие силовые тренировки для сохранения мышечной массы. Ведь мы хотим сжигать жир, а не терять мышцы. Мы хотим сохранить как можно больше мышечной массы или добавить ее. Но, это другая тема.

фото: cz.depositphotos.com

 

Из архива или читайте также:

Прежде чем идти на тренировку: Практические советы, проверенные годами

29.10.2022 Команда Таблица Калорийности Разное

Комментарии

Комментарии не отражают мнение редакторов и авторов блога.

Добавить комментарий

Связанные статьи
Грейпфрут: польза и вред для организма Грейпфрут: польза и вред для организма

Грейпфрут – это не просто фрукт, он является настоящим символом свежести, здоровья и бодрости. Его характерный вкус и аромат делают его неповторимым и непревзойденным среди других цитрусовых. Не удивительно, что польза грейпфрутов интересует многих, а сам продукт стал неотъемлемой частью рациона тех, кто стремится к похудению.

Однако, польза грейпфрута простирается далеко за пределы его способности помогать снижать вес. Этот уникальный фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья. В нем содержатся витамины С, А, В, Е, РР, а также такие элементы, как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, фтор, йод, кобальт, медь, марганец – все это делает грейпфрут настоящим кладезем питательных веществ и является один из ответов на вопрос чем полезен грейпфрут.

Вся статья 16.4.2024 0

Авокадо: польза и вред для организма Авокадо: польза и вред для организма

В последние десятилетия авокадо завоевало сердца гурманов по всему миру. Этот удивительный фрукт не только радует нас своим великолепным вкусом, но и обладает уникальными питательными свойствами, делая полезные свойства авокадо неотъемлемой частью различных кулинарных культур. Однако, в своей погоне за вкусом и здоровьем, мы часто забываем о пользе и вреде авокадо, которые могут таиться в этом зеленом сокровище.

В этой статье мы погрузимся в особенности столь популярного плода, разберёмся с пользой авокадо, раскроем его многочисленные плюси, но и не забудем обсудить и некоторые меры предосторожности, чтобы наслаждаться этим фруктом с максимальной выгодой для нашего здоровья. Давайте вместе рассмотрим чем полезно авокадо и сделаем нашу кулинарную жизнь более яркой и здоровой.

Вся статья 10.4.2024 0

Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться Мартина Руснякова Корейчкова: что делать дальше, если вес больше не хочет двигаться

На написание этой статьи меня побудили мои клиенты, столкнувшиеся с похожей проблемой.

Их вес не хочет значительно перемещаться (ни вниз в рамках снижения веса, ни в рамках его увеличения).

Я имею в виду, что кто-то держит определенный вес стабильно и максимум бывают заметные колебания примерно плюс-минус 2-3 килограмма. Итак, это долгосрочные колебания вокруг определенного веса тела. Но что делать, если вы хотите наконец сбросить этот вес?

Вся статья 7.4.2024 0